ताजा खबर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 11 मार्च। जांजगीर कलेक्टर यशवंत कुमार के कोरोना टेस्ट की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। वे कोरोना के दोनों वैक्सीन लगवा चुके हैं, इसके बावजूद संक्रमित हुए हैं। उनके परिवार के सदस्यों की रिपोर्ट निगेटिव आई है।
आईएएस यशवंत कुमार ने 8 फरवरी को कोरोना वैक्सीन का पहला टीका लगवाया, उसके बाद दूसरा टीका 8 मार्च को लगवाया। उन्होंने लोगों से सोशल मीडिया पर अपील की थी कि सभी कोरोना टीका लगवायें। यह सुरक्षित है। तीन दिन बाद आज उन्हें कोरोना के कुछ लक्षण महसूस हुए, इसके बाद उनका एंटिजन टेस्ट किया गया। टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। कलेक्टर ने अपने सम्पर्क में आने वालों से कोरोना जांच कराने की अपील की है। उनके परिवार के सदस्यों की भी कोरोना जांच की गई है, उनकी रिपोर्ट निगेटिव आई है। कलेक्टर होम आइसोलेशन पर हैं।
छत्तीसगढ़ में कोरोना से बचाव की वैक्सीन कोविशील्ड लगाई जा रही है। दोनों डोज लगने के बाद भी कलेक्टर का कोरोना संक्रमित होने से वैक्सीन के प्रभाव को लेकर सवाल उठ रहा है।


