ताजा खबर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जांजगीर-चांपा, 29 जनवरी। नवागढ़ थाना क्षेत्र में एक युवक ने शक और गुस्से में अपनी प्रेमिका को खेत की मिट्टी में गाड़कर मार डाला। वारदात के बाद शव को खेत में छोड़ दिया गया। पुलिस ने मुख्य आरोपी सहित तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
27 जनवरी की सुबह बरगांव के किसान रमेश्वर साहू अपने खेत पहुंचे तो मिट्टी में दबी एक युवती का अर्धनग्न शव दिखाई दिया। सूचना मिलते ही परिजन और पुलिस मौके पर पहुंचे। मृतका की पहचान पूजा महंत (22) के रूप में हुई। प्रारंभिक जांच में हत्या की आशंका के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की। फुटेज में तड़के 4:38 बजे दो युवक बाइक पर जाते दिखे। कुछ मिनट बाद, 4:45 बजे पूजा महंत अकेली उसी रास्ते से मोबाइल पर बात करते हुए जाती नजर आई। यहीं से जांच की दिशा स्पष्ट हुई।
जांच में सामने आया कि पूजा रात 12 से 1 बजे के बीच कीरित गांव के एक त्योहार से लौटकर घर आई थी, जिसे उसके पिता ने भी देखा। इसके बाद सुबह करीब 4:45 बजे एक कॉल आने पर वह घर से निकली। सुबह जब वह घर नहीं मिली तो परिजनों ने तलाश शुरू की।
पुलिस जांच में शक पूजा के प्रेमी प्रवीण प्रकाश चंद्रा (28) पर गया। उसे कोरिया जिले के पटना से पकड़ा गया। पूछताछ में उसने पहले पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन साक्ष्यों और बयानों के विरोधाभास के बाद उसने जुर्म कबूल कर लिया। आरोपी ने बताया कि उसे पूजा के किसी और से बात करने और समय न देने के कारण शक था। इसी बात पर विवाद हुआ और गुस्से में उसने खेत में धक्का देकर पूजा का सिर मिट्टी में दबा दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
अपराध के बाद आरोपी को फरार कराने में उसके भाई लव प्रकाश चंद्रा (32) और दोस्त केशव चंद्रा (34) ने मदद की। दोनों ने उसे शिवरीनारायण बस स्टैंड से बाहर भेजने में सहायता की। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया है। सभी आरोपी नवागढ़ थाना क्षेत्र के बरगांव के निवासी हैं।


