ताजा खबर
डॉग स्क्वॉड और बम निरोधक दस्ते की सघन जांच
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 8 जनवरी। जिला न्यायालय को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से प्रशासन और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर आ गईं। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर जिला न्यायालय परिसर में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और सुरक्षा के मद्देनज़र पूरे परिसर को तत्काल सील कर प्रवेश करने वालों की मेटल डिटेक्टर से जांच की जा रही है।
मालूम हो कि छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव और बिलासपुर के अलावा मध्यप्रदेश के रीवा जिला अदालत को भी बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। बिलासपुर में धमकी के बाद जिला न्यायालय परिसर और उसके आसपास के क्षेत्रों में सघन जांच अभियान शुरू किया गया है। डॉग स्क्वॉड और बम निरोधक दस्ते ने स्तर न्यायालय परिसर के हर कोने की बारीकी से तलाशी ले ली है, जिसमें कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है। बिलासपुर में छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट भी स्थित है, इसके चलते धमकी को गंभीरता से लिया गया है। सेशन कोर्ट में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं और किसी भी संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

जिला पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी स्वयं कोर्ट परिसर पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी कर रहे हैं। पुलिस अधिकारियों के अनुसार फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन एहतियात के तौर पर सुरक्षा व्यवस्था में कोई ढिलाई नहीं बरती जा रही है।
पुलिस जांच में सामने आया है कि धमकी वीपीएन का इस्तेमाल कर ई-मेल के माध्यम से भेजी गई है। मेल भेजने वाले की पहचान और लोकेशन का पता लगाने के लिए साइबर सेल की मदद ली जा रही है। शुरुआती जांच में इसे अफवाह फैलाने या दहशत पैदा करने की शरारत मानी जा रही है, हालांकि सुरक्षा एजेंसियां किसी भी आशंका को नजरअंदाज नहीं कर रही हैं।


