ताजा खबर

शंकराचार्य कॉलेज के छात्रों का नशे में ट्रेन में हंगामा
02-Mar-2022 1:26 PM
शंकराचार्य कॉलेज के छात्रों का नशे में  ट्रेन में हंगामा

महिला यात्रियों से दुर्व्यवहार, दोनों पक्षों में मारपीट, जुर्म दर्ज

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भिलाई नगर, 2 मार्च।
संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में कल महिला यात्री के साथ छेडख़ानी का मामला सामने आया है। बताया गया है कि ट्रेन में दुर्ग के शंकराचार्य इंजीनियरिंग कॉलेज के स्टूडेंट्स पूरी रात शराब के नशे में मस्ती करते रहे। बाकी यात्रियों ने उनका विरोध किया तो स्टूडेंट्स उन्हीं के साथ आई महिला यात्रियों के साथ बदतमीजी करने लगे।

मामला इतना बढ़ गया कि बिलासपुर स्टेशन पर दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें युवक ट्रेन के अंदर ही तेज आवाज में बॉक्स बजाकर नाचते-गाते नजर आ रहे हैं। स्टेशन पर उतरते वक्त महिला यात्री के परिजन के साथ मारपीट भी की गई है। रेलवे पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।


संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में बिलासपुर के शौकत अली अपनी पत्नी और रिश्तेदारों के साथ सफर कर रहे थे। दिल्ली से आने वाली इस गाड़ी में शौकत अली का परिवार बिलासपुर आने के लिए निकला था। उनकी सीट एस-6 बोगी में थी। इसी कोच में दुर्ग के शंकराचार्य इंजीनियरिंग कॉलेज के स्टूडेंट्स भी यात्रा कर रहे थे। उनकी संख्या अधिक थी और स्टूडेंट्स मस्ती कर रहे थे। स्टूडेंट्स ट्रेन में सिगरेट का धुआं उड़ा रहे थे और शराब भी पी रहे थे। रात होने पर उन्होंने मस्ती करते हुए नाचना शुरू कर दिया था।

देर रात तक उनकी हरकतों को देखकर शौकत अली ने उन्हें मना किया तो स्टूडेंट्स दुव्र्यवहार करने लगे। जैसे-तैसे रात निकल गई और सुबह हुई, तब स्टूडेंट्स शौकत के परिवार की महिला को परेशान करने लगे। इन्हीं सब बातों से परेशान बिलासपुर स्टेशन पहुंचने से पहले ही शौकत अली ने अपने रिश्तेदारों को फोन कर स्टेशन बुला लिया। इसके बाद शौकत के बुलाए हुए लोग स्टेशन में पहुंच गए और दोनों पक्षों में काफी विवाद हुआ और मारपीट तक हो गई।

बताया जा रहा है कि दुर्ग के स्टूडेंट्स और बिलासपुर के यात्रियों के बीच विवाद झांसी स्टेशन में शुरू हुआ था। ट्रेन में उन्हें मस्ती करने से रोका गया, तब स्टूडेंट्स महिलाओं की चोटी खींचने लगे थे। इसी बात को लेकर विवाद शुरू हुआ था। युवक महिलाओं से दुव्र्यवहार कर रहे थे, फिर बिलासपुर में ट्रेन से उतरते समय भी युवकों ने अपने पैर को महिला के पैर से अड़ा दिया, इससे विवाद और बढ़ गया।

महिला यात्रियों ने आरोप लगाया कि दुर्ग के युवकों ने उसके साथ दुव्र्यवहार किया है। स्टेशन में उतरते समय भी एक लडक़े ने पैर मार दिया। इसके चलते विवाद शुरू हुआ। मारपीट की खबर मिलते ही आरपीएफ की टीम स्टेशन पहुंची।  रेलवे पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।


अन्य पोस्ट