जशपुर

पत्थलगांव में 958 लोगों को कोरोना टीके
16-Mar-2021 8:09 PM
  पत्थलगांव में 958 लोगों को कोरोना टीके

पत्थलगांव, 16 मार्च। पत्थलगांव में छग के सबसे वरिष्ठ कांग्रेस विधायक रामपुकार सिंह ने कोरोना टीका लगवाया। इस दौरान श्री सिंह ने लोगों से आग्रह किया है कि सरकारी गाइडलाइन मानते हुए कोरोना का टीका अवश्य लगवाएं।

इस दौरान ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सत्य नारायण शर्मा, वरिष्ठ पत्रकार राजेश अग्रवाल समेत अन्य समाजसेवियों ने भी कोरोना का टीका लगवाया, उन्होंने टीका लगवाने के बाद संदेश दिया है कि टीकाकरण को लेकर घबराने की कोई जरुरत नहीं है।

पत्थलगांव में 16 स्वास्थ्य केंद्र पर कुल 958 लोगों को लगाई गई कोरोना वैक्सीन

जशपुर जिले में स्वास्थ्य विभाग ने बड़े स्तर पर कोरोना वैक्सीनेशन अभियान चलाया। सोमवार को पत्थलगांव सिविल अस्पताल सहित 16 स्वास्थ्य केंद्रों पर 958 लोग जिसकी उम्र 45 से 59 के बीच एवं 60 से ऊपर उम्र वाले लोग को कोरोना वैक्सीन लगाई गई। पत्थलगांव अस्पताल के साथ-साथ सभी 16 स्वास्थ्य केंद्र कुल 958 कोरोना वैक्सीन लगाई गई।

स्वास्थ्य कर्मियों ने बताया कि सभी केंद्र लोग बारी बारी आकर कोरोना का वैक्सीन टिका लगवाई । वही सभी लोगों ने बढ़ चढक़र कोरोना वैक्सीन में भाग लिया

पत्थलगांव सिविल अस्पताल में 52, स्वस्थ केंद्र किलकिला में 10, तमता में 50, शेखरपुर में 20, लुड़ेग 9, कुकुरगांव में 0, बागबहार में 30, कोतबा में 38, सुरंगपानी 50, मुड़ापारा 115, गाला 82, बुढाढाढ़ 59,पालीडीह 55, गोढीकला 160, पंगसुवा,100,केराकछार 100 लोगों को वैक्सीन लगाई गई।

सोमवार को विभाग द्वारा बड़े स्तर पर चलाए गए अभियान के दौरान कोविशील्ड वैक्सीन लगवाने के प्रति लोगों में भी काफी उत्साह दिखाई दिया। वैक्सीन लगवाने के बाद विजयी चिह्न बनाते हुए अपनी फोटो इंटरनेट मीडिया पर भी साझा कर रहे थे।

खंड चिकित्सा पदाधिकारी डा. जेम्स मिंज का कहना है कि पत्थल गांव विकासखण्ड में कोरोना वैक्सीनेशन सफलतापूर्वक चल रहा है। उन्होंने कहा कि यह वैक्सीन पूरी तरह सुरक्षित है। सभी लोग इसम हमारी कोरोना के बढ़ते चैन को बढऩे से रोकने में मददगार होगा हम सबकी जिम्मेदारी भी है  की शाशन के द्वारा दी जा रही गाइडलाइन को पूरी तरह माने, मुह में मास्क जरूर लगाएं हाथो को अच्छे से धोते रहे। हम सब जितना सजग रहेंगे, उतना ही महफूज भी रहेंगे।


अन्य पोस्ट