जशपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 7 सितंबर। जशपुर जिले के चौकी कोतबा क्षेत्रांतर्गत शादी का झांसा देकर 25 साल की युवती नाबालिग लडक़े को तेलंगाना भगा ले गई थीष पुलिस ने ढूंढकर गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
पुलिस के अनुसार 31 अगस्त को चौकी कोतबा क्षेत्रांतर्गत एक ग्राम के प्रार्थी ने चौकी में रिपोर्ट दर्ज कराया था, कि 25 अगस्त को उसी के गांव की एक 25 वर्षीय युवती , उसके 17 वर्षीय नाबालिग बेटे को बहला फुसलाकर कर ले गई है, आस पड़ोस में, सभी संभावित जगहों पर पता साजी किए, कहीं पता नहीं चला। प्रार्थी की रिपोर्ट पर अपराध पंजीबद्ध कर जांच विवेचना में लिया गया।
पुलिस को पुलिस की टेक्निकल टीम व परिजनों के सहयोग से पता चला कि उक्त आरोपिया, नाबालिग बालक के साथ तेलंगाना राज्य अंतर्गत मेडचल मलकाजगिरी जिले में है, जिस पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह के द्वारा एक पुलिस टीम गठित कर, आरोपिया व नाबालिक बालक को ढूंढने तेलंगाना राज्य रवाना किया गया था, जहां पुलिस की टीम के द्वारा मेडचल मलकाजगिरी जिले से आरोपिया के कब्जे से नाबालिक बालक को बरामद कर, आरोपिया को हिरासत में लेकर वापस लाया गया।
पुलिस की पूछताछ पर नाबालिग बालक ने बताया कि आरोपिया के द्वारा उसे शादी का प्रलोभन देते हुए, भगा कर तेलंगाना राज्य ले जाया गया था, इस दौरान आरोपिया के द्वारा नाबालिक के साथ शारीरिक संबंध भी स्थापित किया गया था। जिस पर पुलिस के द्वारा आरोपिया व नाबालिक पीडि़त बालक का मेडिकल परीक्षण भी कराया गया।
मामले मेंआरोपिया के द्वारा नाबालिक पीडि़त बालक के साथ लैंगिक संबंध स्थापित करना पाए जाने पर,उक्त कृत्य के लिए आरोपिया के विरुद्ध मामले में 6 पॉस्को एक्ट भी जोड़ी गई है।
आरोपिया के द्वारा अपराध स्वीकार करने व प्रयाप्त अपराध सबूत पाए जाने पर विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है।
मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह ने बताया कि कोतबा क्षेत्र में एक नाबालिक को शादी का झांसा देकर भगा ले जाने वाली बालिग आरोपिया को तेलंगाना राज्य से ढूंढकर लाया गया है, विधिवत कार्यवाही कर, न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।