जशपुर

चाइल्ड पोर्नोग्राफी का आरोपी केरल से गिरफ्तार
02-Jul-2024 12:13 PM
चाइल्ड पोर्नोग्राफी का  आरोपी केरल से गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जशपुरनगर, 2 जुलाई। चाइल्ड पोर्नोग्राफी के आरोपी को पुलिस ने केरल से गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।

पुलिस मुख्यालय नया रायपुर से थाना तुमला को गत दिवस प्राप्त हुये साइबर टीप लाईन मामले की जांच तुमला द्वारा की जा रही थी, इसी दौरान साइबर सेल से उक्त प्रकरण के अभियुक्त मनधर राम के वर्तमान में केरल में निवास करने की जानकारी मिली।

 इस पर पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह के निर्देशन में निरीक्षक कोमल नेताम के नेतृत्व में पतासाजी हेतु एक टीम केरल भेजी गई थी, वहां मिलने पर उसे वापस थाना तुमला लाया गया।

पूछताछ में मनधर राम ने वर्ष 2022 में सोशल मीडिया एप से महिला एवं बच्चों से संबंधी अश्लील वीडियो सोशल मीडिया में अपलोड करना बताया एवं उसके कब्जे से प्रयुक्त मोबाईल जब्त किया गया है।

 मनधर राम सरईटोला कोनपारा के विरुद्ध पर्याप्त अपराध सबूत पाए जाने पर उसे 30 जून को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।                                  

ज्ञात हो कि इंटरनेट पर बच्चों से जुड़ी अश्लील फोटो/वीडियो अपलोड करने या देखने पर एनसीआरबी दिल्ली की शाखा संबंधित व्यक्ति पर कार्रवाई के लिए राज्य के पुलिस मुख्यालय को टीपलाइन प्रेषित किया जाता है।

 शशि मोहन सिंह पुलिस अधीक्षक ने कहा कि जिले के विभिन्न थाना/चौकी प्रभारी को सायबर टीप लाईन मामले की जांच हेतु प्रेषित किया गया है, आने वाले समय में इस मामले में और भी आरोपियों की गिरफ्तारी होगी।


अन्य पोस्ट