जशपुर

लंबित आवेदनों का करें शत-प्रतिशत निराकरण-कलेक्टर
07-Feb-2023 8:16 PM
लंबित आवेदनों का करें शत-प्रतिशत निराकरण-कलेक्टर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 7 फरवरी।
कलेक्टर डॉ. रवि मित्तल ने आज साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक लेकर सभी अधिकारियों को टीएल के लंबित आवेदनों को मार्च के अंत तक शत-प्रतिशत पूर्ण करने के लिए कहा है। उन्होंने क्रेडा विभाग को सभी जनपद सीईओ से चरागाह और गौठान की सूची लेकर सोलर पंप लगाने के निर्देश दिए हैं, साथ ही कार्य में प्रगति लाने के लिए कहा गया है।

कलेक्टर ने कृषि अधिकारी को शिविर लगाने के लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए और आरईओ, पटवारियों का भी शिविर में ड्यूटी लगाकर छूटे हुए किसानों का केसीसी बनाने के लिए कहा है, ताकि किसान शून्य ब्याज दर पर लोन प्राप्त करके खेती-बाड़ी कार्य में राशि का उपयोग कर सकें। 

उन्होंने विशेष पिछड़ी जनजाति पहाड़ी कोरवा निवास क्षेत्र में जहां पानी की दिक्कत हैं या पाठ क्षेत्र में पेयजल की सुविधा उपलब्ध कराने के लिए कहा है। विद्युत विभाग के अधिकारी को शिविर लगाकर विद्युत संबंधी समस्या का समाधान करने के निर्देश दिए हैं।

कलेक्टर ने जिला शिक्षा अधिकारी और राजस्व विभाग को जाति प्रमाण-पत्र बनाने के लिए शिविर लगाने के लिए सूची बनाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने आगामी 12 से 14 फरवरी तक मयाली में होने वाले चाइम्स युवा महोत्सव की तैयारी के लिए सभी विभाग के अधिकारियों को स्टॉल लगाने के लिए कहा है और अपने विभाग की उपलब्धियां, योजनाओं की जानकारी, नवाचार को भी प्रदर्शित करने के निर्देश दिए हैं साथ ही अपने विभागीय योजनाओं का अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार एवं हितग्राही मूलक सामग्री वितरण करने के लिए कहा है। 

इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ जितेन्द्र यादव, वनमण्डलाधिकारी  जितेन्द्र उपाध्याय, अपर कलेक्टर  आई.एल.ठाकुर और लविना पाण्डेय, सभी एसडीएम, जनपद सीईओ सहित विभागीय अधिकारीगण उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट