अंतरराष्ट्रीय

पोप के तौर पर अपनी एआई फ़ोटो शेयर करने पर ट्रंप की हो रही है आलोचना
04-May-2025 10:08 AM
पोप के तौर पर अपनी एआई फ़ोटो शेयर करने पर ट्रंप की हो रही है आलोचना

अमेरिकी राष्ट्रपति कार्यालय के इंस्टाग्राम अकाउंट से डोनाल्ड ट्रंप की पोप के तौर पर एआई तस्वीर साझा की गई जिस पर कैथोलिक समूह ने कड़ी आपत्ति जताई है.

यह तस्वीर ऐसे वक़्त पर शेयर की गई है जब कैथोलिक लोग 21 अप्रैल को पोप फ़्रांसिस के निधन के बाद शोक मना रहे हैं.

ट्रंप ने जो तस्वीर पोस्ट की, उसमें उन्होंने पोप जैसी सफे़द पोशाक और टोपी पहनी है, गले में बड़ा क्रॉस है और गंभीर भाव में एक उंगली ऊपर उठाए खड़े हैं.

न्यूयॉर्क स्टेट कैथोलिक कॉन्फ्रेंस ने ट्रंप पर उनकी आस्था का मज़ाक बनाने का आरोप लगाया है.

कुछ दिन पहले ही ट्रंप ने पत्रकारों से मज़ाक में कहा था, "मैं पोप बनना चाहता हूं."

ट्रंप पहले ऐसे अमेरिकी राष्ट्रपति नहीं हैं जिन पर इस तरह के आरोप लगे हैं.

एक साल पहले अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडन ने प्रो-अबॉर्शन रैली में ‘साइन ऑफ़ द क्रॉस’ बनाकर कैथोलिक समुदाय को नाराज़ किया था.

वेटिकन के प्रवक्ता ने ट्रंप की तस्वीर पर कोई टिप्पणी नहीं की है. वेटिकन में बुधवार से पोप के उत्तराधिकारी के चुनाव की प्रक्रिया शुरू होने वाली है.

न्यूयॉर्क स्टेट कैथोलिक कॉन्फ्रेंस ने एक्स पर लिखा, "इस तस्वीर में कुछ भी मज़ेदार नहीं है, मिस्टर प्रेसिडेंट."

"हमने अभी-अभी अपने प्यारे पोप को दफ़नाया है और अब एक गंभीर चुनाव प्रक्रिया शुरू होने जा रही है. कृपया हमारा मज़ाक न उड़ाएं." (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट