अंतरराष्ट्रीय

यूक्रेन ने कहा- ज़ेलेंस्की के शहर में रूसी मिसाइल हमले में बच्चों समेत 18 लोगों की मौत
05-Apr-2025 8:40 AM
यूक्रेन ने कहा- ज़ेलेंस्की के शहर में रूसी मिसाइल हमले में बच्चों समेत 18 लोगों की मौत

यूक्रेन के अधिकारियों ने बताया है कि सेंट्रल यूक्रेन के शहर क्रीवयी रिहमें हुए एक रूसी मिसाइल हमले में कम से कम 18 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य लोग घायल हो गए हैं.

जिस शहर पर यह हमला हुआ है, यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर ज़ेलेंस्की वहीं पले-बढ़े हैं.

ज़ेलेंस्की ने बताया है कि रूसी हमले में मारे गए लोगों में नौ बच्चे भी शामिल हैं. स्थानीय अधिकारियों का कहना है कि एक बैलेस्टिक मिसाइल ने एक रिहाइशी इलाक़े पर हमला किया है.

कुछ घंटे पहले ही राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की ने एक्स पर एक पोस्ट में बताया था इस हमले में 16 लोगों की मौत हुई है, जिनमें 6 बच्चे भी शामिल हैं. 

हालांकि यह आंकड़ा अब बढ़ गया है.

घटना स्थल से मिल रही तस्वीरों से पता चलता है कि एक दस मंज़िला इमारत के फ़्लैट्स इस हमले में क्षतिग्रस्त हुए हैं.

रूस के रक्षा मंत्रालय ने दावा किया है कि यूक्रेनी सेना के कमांडरों और पश्चिमी देशों के इंस्ट्रक्टर्स एक रेस्तरां में मीटिंग कर रहे थे, जिसे निशाना बनाकर किए गए एक मिसाइल हमले में 85 लोगों की मौत हुई है.

हालांकि रूस ने इसका कोई प्रमाण नहीं दिया है.

वहीं यूक्रेन की सेना का कहना है, "रूस अपने मानव अपराधों को छुपाने के लिए झूठी ख़बरें फैला रहा है." (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट