अंतरराष्ट्रीय

अमेरिका ने यूक्रेन के साथ खु़फ़िया जानकारी साझा करना किया बंद
06-Mar-2025 8:39 AM
अमेरिका ने यूक्रेन के साथ खु़फ़िया जानकारी साझा करना किया बंद

अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइक वाल्ट्ज ने बुधवार को इस बात की पुष्टि की है कि अमेरिका ने यूक्रेन के साथ खु़फ़िया जानकारी साझा करना रोक दिया है.

जब वाल्ट्ज से खु़फ़िया जानकारी साझा करने पर रोक लगाने के बारे में पूछा गया तो उन्होंने पत्रकारों से कहा, "हमने एक कदम पीछे ले लिया है."

उन्होंने कहा कि ट्रंप प्रशासन यूक्रेन के साथ संबंध के सभी पहलुओं पर विचार कर रहा है.

वहीं, फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने बाद में अगले सप्ताह पेरिस में यूरोपीय सेना प्रमुखों की बैठक की घोषणा की और टेलीविजन पर दिए गए भाषण में कहा कि फ्रांस को अमेरिकी मदद के बिना आगे बढ़ने के लिए तैयार रहना चाहिए.

अमेरिका ने 2022 में रूस के पूर्ण पैमाने पर आक्रमण के शुरुआती चरणों से ही यूक्रेन के साथ खु़फ़िया जानकारी साझा की है.

हालांकि यह अभी भी साफ़ नहीं है कि खु़फ़िया जानकारी साझा करने पर रोक आंशिक है या पूर्ण और यह कब तक प्रभावी रहेगी. (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट