गरियाबंद
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
नवापारा-राजिम, 23 अगस्त। नवापारा पुलिस लगातार अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। पुलिस ने अवैध शराब के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से 39 क्वार्टर शराब जब्त कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
नवापारा पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि दो लोग नवापारा बस स्टैंड से ग्राम कुर्रा की ओर मोटरसाइकिल से आ रहे हैं। उनके पास बिक्री के लिए एक थैले में अवैध शराब रखा है। सूचना मिलते ही पुलिस ने कबीर आश्रम नवापारा, रायपुर रोड पर पहुंची और उन्हें घेरकर पकड़ लिया।
पूछताछ करने पर दोनों ने अपना नाम टिकेश्वर तारक और विकास विश्वकर्मा, निवासी कुर्रा थाना गोबरा नवापारा जिला रायपुर बताया। जिसके बाद उनकी तलाशी लेने पर दोनों आरोपियों के कब्जे से एक लाल रंग के थैले से 39 क्वार्टर शेरा देसी मदिरा मसाला शराब कीमती 3900/- रुपए जब्त की गई। अवैध परिवहन में प्रयुक्त हीरो डीलक्स बाइक भी जब्त की गई। दोनों आरोपियों को अवैध शराब ले जाने व परिवहन करने के आरोप में गिरफ्तार कर आबकारी अधिनियम की धारा 34(2) के तहत मामला दर्ज किया गया। आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई कर रिमांड पर रायपुर न्यायालय भेज दिया गया। इस कार्रवाई में प्रधान आरक्षक प्रेम सिंह कंवर, आरक्षक धर्मेंद्र डहरिया, हुलास साहू, सैनिक खेम तारक की सराहनीय भूमिका रही।


