गरियाबंद
नवापारा-राजिम, 21 अगस्त। भारतीय राष्ट्रीय राष्ट्रीय मजदूर कांग्रेस इंटक के प्रदेश अध्यक्ष टिकेंद्र सिंह ठाकुर ने शिक्षा विभाग पर सवाल उठाते हुए जांच के नाम पर खानापूर्ति लेनदेन का गंभीर आरोप लगाया है।
उन्होंने जारी विज्ञप्ति में कहा कि अभनपुर ब्लाक के प्राथमिक शाला हसदा में योग दिवस पर बच्चों को योग के बजाय फूहड़ गानों पर डांस कराया गया था। इसका वीडियो इंटरनेट पर वायरल हुआ, जांच हुई लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद परसदा स्थित हायर सेकेंडरी स्कूल में एक छत्तीसगढ़ी गीत पर रील बनाई। इंटरनेट मीडिया में वीडियो प्रसारित होते ही मामला अभिभावकों तक पहुंचा। इसकी भी जांच हुई, लेकिन कार्रवाई के नाम पर खानापूर्ति की गई।
इसी तरह तीसरा मामला प्राथमिक शाला आमनेर का था, जहां प्रधान पाठिका ने समग्र शिक्षा के अंतर्गत मिले 52 हजार रुपये का बंदरबाट किया। शिकायत सही पाए जाने के बाद भी उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई। टिकेंद्र सिंह ठाकुर ने कहा कि बीईओ और डीईओ तक मामला जाते ही दब जाता है। सात दिन के भीतर इन मामलों पर कार्रवाई नहीं हुई तो शिक्षा मंत्री से मिलकर लिखित शिकायत कर कार्रवाई की मांग की जाएगी।


