गरियाबंद

मैनपुर के जंगल से नक्सल सामान बरामद
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
गरियाबंद, 19 मई। गरियाबंद जिले के मैनपुर क्षेत्र अंतर्गत गौरमुण्ड के जंगल में नक्सलियों द्वारा विभिन्न जगह पर कुकर बम सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की नीयत से लगाए हुए थे। नक्सलियों के मंसूबों को नाकाम करते हुए सुरक्षा बल की बीडीएस टीम के द्वारा 5 कि लो के 2 आईईडी को नष्ट किया गया। सर्चिंग के दौरान जंगल में सोलर प्लेट, वायर, बर्तन जैसे अन्य नक्सल सामान बरामद हुए।
जिला गरियाबंद के वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश में नक्सल उन्मूलन अभियान चलाया जा रहा है। इसी दौरान थाना मैनपुर क्षेत्रातंर्गत ग्राम गौरमुंड के जंगलों में नक्सलियों की उपस्थिति की सूचना पर 18 मई को असिस्टेंट कमांडेंट सुधीर कुमार के नेतृत्व में गरियाबंद जिला बल एवं 65 वाहिनी सीआरपीएफ की एफ कंपनी की संयुक्त टीम गौरमुण्ड के जंगल में अभियान पर रवाना हुए थे।
नक्सलियों द्वारा विभिन्न जगह पर कुकर बम सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की नीयत से लगाए हुए थे. नक्सलियों के मंसूबों को नाकाम करते हुए सुरक्षा बल के बी.डी.एस. टीम के द्वारा 5 कि लो के 2 आईईडी को सुरक्षार्थ नष्ट किया गया।
नक्सलियों द्वारा जंगल में लगाये गये इस आईईडी से नजदीक गांव के ग्रामीणों एवं पशुओं को भी नुकसान हो सकता था। सुरक्षाबलों को सर्चिंग के दौरान जंगल में सोलर प्लेट, वायर, बर्तन जैसे अन्य नक्सल सामान बरामद हुए।