दुर्ग
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
भिलाई नगर, 10 अगस्त। छतीसगढ़ चेम्बर ऑफ कामर्स एंड इंडस्ट्रीज भिलाई इकाई द्वारा एक अभियान स्वदेशी संकल्प का आगाज किया गया।
इस अभियान का मुख्य उद्देश्य अमेरिका द्वारा टैरिफ वार का जवाब देना है। चाइना व अमेरिका द्वारा आर्थिक वार का मुंह तोड़ जवाब यही होगा कि हम स्वदेशी उत्पाद का उपयोग करे ताकि देश का राजस्व बढ़े व देश का पैसा देश मे रहे । इसी भावना को लेकर शनिवार को चेंम्बर के पदाधिकारियों ने विदेशी सामानों की होली जलाई और अमेरिका के खिलाफ नारे लगाए। अमेरिका तेरी दादागिरी नहीं चलेगी , दुध-दही के देश में कोका कोला नहीं चलेगा आदि नारों से विरोध प्रकट किया गया।
छतीसगढ़ चेम्बर ऑफ कामर्स के महामंत्री अजय भसीन ने बताया कि विकसित भारत का आधार स्वदेशी बाजार है। मजबूत अर्थव्यवस्था देश की मजबूत रीढ़ होगी।ज नजागरण अभियान के तहत लोगो को जागरूक किया जाएगा कि स्वदेशी क्या है और विदेशी समान कौन से है और विदेशी को देश हटाओ।
भिलाई चेम्बर अध्यक्ष गारगी शंकर मिश्रा ने बताया कि मेक इन इंडिया के उत्पादों को बढ़ावा दे ताकि देश की अर्थ व्यवस्था मजबूत हो सके। विदेशी सामानों की होली जलाकर अमेरिका के टैरिफ वार का विरोध किया हमने। आज पावर हाउस में विदेशी समान कोका कोला,चोकोलेट, जुते व अन्य सामान को बीच बाजार में जलाया गया।
अभियान में मुख्य रूप से नरेश छाबड़ा, शंकर सचदेव, सुनील मिश्रा,अखराज ओस्तवाल,भूषण अग्रवाल,चिन्ना राव,शिवराज शर्मा, प्रेम रतन गहलोत,विशाल छाबड़ा, राजीव गुप्ता,गोपी परप्यानी ,अमर सोनकर व अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे। यह जानकारी मिडिया प्रभारी शंकर सचदेव ने दी।


