दुर्ग

दमकल की 7 टीम ने 20 गाड़ी पानी की मदद से पाया काबू
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 3 जुलाई। बुधवार को कोतवाली थाना अंतर्गत इंदिरा मार्केट में स्थित खत्री इलेक्ट्रॉनिक शोरूम दुकान और गोदाम में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया था। मौके पर पहुंची अग्निशमन टीम ने 20 गाड़ी पानी की मदद से आग पर काबू पाया और आग को आसपास की दुकानों की ओर बढऩे से रोक लिया, अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। इस आगजनी मे लाखों रुपए का सामान जलकर राख हो गया है। आग लगने का कारण शॉट सर्किट माना जा रहा है, पुलिस मामले की जांच कर रही है।
सुबह लगभग 11 इंदिरा मार्केट में इलेक्ट्रॉनिक शोरूम दुकान गोदाम खत्री इलेक्ट्रॉनिक्स में आग लग गई थी। आग लगते ही इसकी सूचना कोतवाली थाना एवं अग्निशमन विभाग को दी गई। मौके पर अग्निशमन टीम ने पहुंचकर घंटों मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। दुकान के तीसरी मंजिल में आग लग रही थी। जिसमें बहुत से इलेक्ट्रॉनिक उपकरण रखे हुए थे। जगह सकरी होने के कारण फायरमैन को आग बुझाने में मुसीबत का सामना करना पड़ा।
लगभग 3 घंटे की मशक्कत के बाद 20 गाड़ी पानी की मदद से आग पर काबू पाया गया। जिला सेनानी जिला सेनानी एवं जिला अग्निशमन अधिकारी नागेंद्र कुमार सिंह के नेतृत्व में सहायक प्रभारी प्रवीण बारा एवं टीम, दल प्रभारी महेंद्र चंदेल, कर्मी केशव यादव, शरद मेश्राम, डालाराम, धनीराम, धनु यादव आदि कर्मचारियों के नेतृत्व में टीम बनाकर घटना स्थान पर आग पर नियंत्रण किया गया।
खत्री इलेक्ट्रीकल्स में शॉर्ट सर्किट की वजह आगजनी की घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे। विधायक गजेन्द्र यादव ने सभी व्यापारियों को अपील की अपने व्यापारिक प्रतिष्ठानों में सुरक्षा के उपाय आवश्यक रूप से करें, दुकान में वायरिंग, कट आउट, बिजली बोर्ड में खराबी आने पर सही समय पर सुधार/ बदलने पर ध्यान देवें ताकि इस तरह की घटना से बचा जा सके। वही वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक अरुण वोरा को जैसे ही घटना की जानकारी मिली, वे तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने राहत और बचाव कार्यों में जुटे कर्मचारियों से जानकारी ली और दुकानदारों को ढांढस बंधाया।