दुर्ग

यात्रियों की गाड़ी पर पहाड़ी से बोल्डर गिरने से हादसा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 1 जून। भिलाई के पांच दोस्त केदारनाथ यात्रा पर जा रहे थे। उनके वाहन पर काकड़ागाड़ के पास अचानक पहाड़ी से बोल्डर गिरने से चालक की मौके पर मौत हो गई, जबकि एक यात्री की उपचार के दौरान मौत हो गई। इस हादसे में चार लोग घायल हो गए।
शुक्रवार को देर शाम गौरीकुंड हाईवे पर उतराखंड के रुद्रप्रयाग शहर से लगभग 30 किलोमीटर दूर काकड़ागाड़ में अचानक पहाड़ी से यात्रियों के मैक्स वाहन पर पत्थर गिर गया। वाहन में चालक समेत छह यात्री सवार थे। हादसे में चालक की मौके पर मौत हो गई। जबकि अन्य पांच यात्रियों को वाहन से बाहर निकालकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अगस्त्यमुनि लाया गया।
रुआबांधा रिसाली निवासी शैलेश कुमार यादव (24वर्ष) की उपचार के दौरान मौत हो गई। उसके अन्य साथी लक्ष्मण सिंह(24 वर्ष),ओंकार सिंह राजपूत(24 वर्ष),दीपेश यादव(19 वर्ष) एवं चित्रांश साहू घायल हो गए। शैलेष यादव के निधन की खबर रुआबांधा निवासी उसके पिता मोहन यादव व माता मालती देवी को देर रात ही मिल गई। अचानक हुए हादसे से शैलेष यादव के रुआबांधा स्थित निवास और बस्ती में मातम पसरा हुआ है।
पिता मोहन यादव ने बताया कि रविवार 18 मई को वे उसे दुर्ग रेलवे स्टेशन छोडऩे गए थे। शैलेष टेंट हाउस चलाता था। शैलेष के परिवार में उसके माता-पिता और एक छोटी बहन है। पिता ड्राइवर हैं। घटना के बाद शैलेष के घर में मातम पसरा हुआ है। शैलेष का शव लाने उसके साथी दिल्ली रवाना हो गए हैं। शैलेष यादव का शव रविवार को लाया जाएगा।