दुर्ग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
उतई, 26 मई। उतई कॉलेज मैदान में महार समाज का एक दिवसीय वार्षिक अधिवेशन हुआ। मुख्य अतिथि दुर्ग लोकसभा सांसद विजय बघेल और क्षेत्रीय विधायक ललित चंद्राकर रहे । उन्होंने समाज को संगठित करने मार्गदर्शन दिए।
उन्होंने कहा कि समाज को संगठित होना चाहिए और प्रजातंत्र में सबकी हिस्सेदारी होनी चाहिए। समाज में महिलाओं की हिस्सेदारी समान होनी चाहिए। आज की नारी समान रूप से आगे बढ़ रही हैं। महतारी वंदन योजना से सशक्त हो रही है। सरकार के अनेकों योजनाओं के बारे में समाज को बताया। समाज के माध्यम से ही व्यक्तित्व का विकास होता हैं। साथ साथ राजनीति में सबका अधिकार होना चाहिए। समाज के लोगों को बराबर की हिस्सेदारी लेने बात कही। साथ साथ सामाजिक में चुन कर आए सभी प्रदेश के पदाधिकारियों को बधाई दी।
कार्यक्रम में समाज के अशोक चांद ने समाज के लोगों को राजनीति में टिकट देने बात कही। केंद्रीय भवन उतई में होने मांग की गई। जिस पर सांसद ने नगर पंचायत अध्यक्ष सरस्वती साहू को भवन हेतु जगह चयन कर जल्दी निर्माण करने बात कही और विधायक के द्वारा भवन निर्माण हेतु समाज को वादा किया कि महार समाज का भवन उतई में होगा। ताकि समाज के लोगों को सामाजिक आयोजनों में परेशानी नहीं होगी।
उक्त कार्यक्रम में सांसद विजय बघेल, विधायक ललित चंद्राकर, भाजपा मंडल अध्यक्ष शीतला ठाकुर, नगर पंचायत अध्यक्ष सरस्वती साहू, पार्षद अनिता गढ़े, संगीत रजक, लता सोनवानी और सभी पार्षद थें।
समाज के केंद्रीय पदाधिकारी और आयोजक उतई परगना के नीलम गढ़े, पियूष गंभीर, नीरज कामड़े, प्रेमसागर गौतम, विनोद सोनी, विमला कामड़े, लता अंगारे, चंद्रकला गौतम, समाज के सभी सदस्य थे।