दुर्ग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 23 मार्च। फर्जी मुख्तयार नामा तैयार कर धोखाधड़ी कर फर्जी रजिस्ट्री करते हुए ग्राम अंजोरा ढाबा के किसान की जमीन कुछ लोगों ने हड़प ली है, जबकि इस सौदे की स्वयं प्रार्थी को जानकारी नहीं है।
प्रार्थी मयाराम यादव निवासी ग्राम अंजोरा ढाबा ने इसकी शिकायत जिला पुलिस अधीक्षक से की थी। इस पर संज्ञान देते हुए पुलिस अधीक्षक ने सीएसपी दुर्ग को जांच करने के निर्देश दिए हैं।
नगर पुलिस अधीक्षक दुर्ग चिराग जैन ने कहा कि धोखाधड़ी की शिकायत आई है। सभी लोगों को बुलाकर पूछताछ की जाएगी। प्रार्थी ने जनदर्शन में भी शिकायत की थी।
प्रार्थी मयाराम यादव ने शिकायत में बताया है कि वह खेती किसानी कर अपने परिवार का पालन पोषण करता है। ग्राम अंजोरा में उसकी काश्तकारी जमीन है। 17 जनवरी 2025 को शंकर चौहान निवासी तिलई जिला बेमेतरा, पवन चौहान निवासी कोहका, लोमेश पटेल निवासी दमोदा बोरई तथा बुधारू यादव निवासी बोरई ने धोखाधड़ी करते हुए लगभग 13 एकड़ भूमि का फर्जी जालसाजी मुख्तयार नामा तैयार कर लिया, जिसकी जानकारी स्वयं प्रार्थी को नहीं थी और न ही उसने किसी प्रकार की जमीन खरीदी बिक्री के संबंध में कोई बातचीत कर सौदा किया था।
चारों व्यक्तियों ने किसी कागज में गवाह के रूप में हस्ताक्षर करना है कहकर उसे ले गए थे और जालसाजी पूर्वक आम मुख्तयार नामा में हस्ताक्षर कराकर उप पंजीयक कार्यालय राजनांदगांव में पंजीकृत रजिस्ट्री करा लिए।
मयाराम यादव के पुत्र प्रेम लाल यादव ने बताया कि इसके बाद इन लोगों ने मयाराम यादव की बैंक पासबुक, 3 ऋण पुस्तिका, किसान क्रेडिट कार्ड अपने पास रख लिए थे। वापस मांगने पर भी वह टालमटोल करते रहे। बाद में पता चला कि इन लोगों ने धोखाधड़ी करते हुए जमीन की फर्जी रजिस्ट्री करा ली है।