कारोबार

अब तक हो चुकी है 6864 वाहनों की बिक्री
एसबीआई डीजीएम सिन्हा स्पेशल गेस्ट
कैंप लगा 47 यूनिट ब्लड किया डोनेट
रायपुर, 28 जनवरी। राडा से कैलाश खेमानी ने बताया कि ऑटो एक्सपो में शनिवार से ऑटोमोबाइल कंपनियों ने नए मॉडलों की लांचिंग शुरु की है,आज रायल इनफील्ड स्क्रैम 450 बाइक व हुंडई क्रेटा ईवी की लांचिंग की गई है।
श्री खेमानी ने बताया कि दोनों के फीचर इतने बेहतरीन है कि लांचिंग के दौरान एक्सपो में मौजूद लोगों ने इन मॉडलों को खूब सराहा। आज एक्सपो में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के डीजीएम श्री राकेश सिन्हा स्पेशल गेस्ट के रूप में शामिल हुए। बता दें कि एसबीआई एक्सपो के मुख्य स्पांशर भी हैं। शुक्रवार को ऑटो एक्सपो में ब्लड डोनेशन कैम्प का आयोजन भी किया गया था जिसमें 47 यूनिट ब्लड डोनेट हुआ।
श्री खेमानी ने बताया कि साइंस कॉलेज मैदान में 15 जनवरी से 15 फरवरी तक आयोजित एक्सपो में हर दिन वाहनों की बिक्री व बुकिंग शानदार हो रही है। 3 हजार से लेकर 12 लाख रुपए तक का फायदा आजीवन रोड टैक्स पर 50 फीसदी की छूट के चलते कस्टमर को मिल रहा है। सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी विजिटर्स जमकर आनंद ले रहे हैं। कल गणतंत्र दिवस है इसलिए भक्ति थीम पर होगा पूरा इवेंट।
श्री खेमानी ने बताया कि ऑटो एक्सपो में 24 जनवरी का जो आंकड़ा रहा एक्सीवोटेड आर-10, गुड्स व ओमनी-61. मैक्सी केब, एम कैब, एम कार-398, मोटरसाइकल मोपेड-182, थ्री व्हीलर्स-0, टोटल 651 वाहनों की रही। वहीं आरटीओ को टैक्स से मिले 27475257 रुपए। अब तक एक्सपो में कुल 6864 वाहनों की बिक्री हो चुकी है जिससे टैक्स के रूप में आरटीओ को मिले हैं 320641057 रुपए।