कारोबार

कांकेर, 19 दिसंबर। जे पी इंटरनेशनल स्कूल, कांकेर के निदेशक शंकर गिदवानी ने बताया कि स्कूल में राष्ट्रभक्ति की भावना से ओतप्रोतविजय दिवसका भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम की थीमहिन्दुस्तान की उड़ान, देखे सारा जहानथी, जिसने पूरे कार्यक्रम को गर्व और देशप्रेम की भावना से भर दिया। कार्यक्रम में राष्ट्रीय स्तर के सम्मानित अतिथियों, पूर्व सैनिकों और छात्रों की प्रेरणादायक भागीदारी ने इसे अविस्मरणीय बना दिया।
श्री गिदवानी ने बताया कि कार्यक्रम की शुरुआतअखिल भारतीय पूर्व सैनिक कल्याण परिषदके राष्ट्रीय अध्यक्षलेफ्टिनेंट जनरल वी. के. चतुर्वेदी, परिषद के छत्तीसगढ़ राज्य अध्यक्षकर्नल हरेंद्र त्रिपाठी, मातृशक्ति विंगकी प्रमुखमैडम पारुल त्रिपाठी, कोण्डागांव के संयोजकसुब्रत साहाऔर जिला अध्यक्षश्री सूरज यादवके स्वागत से हुई। विद्यालय की छात्राओं और शिक्षिकाओं ने तिलक और पुष्पगुच्छ के माध्यम से अतिथियों का अभिनंदन किया। इसके बाद विद्यालय के सुसज्जित बैंड ने करतल ध्वनि के साथ अतिथियों को मंच तक सम्मानपूर्वक पहुँचाया। विद्यालय परिसर में बनेशहीद स्मारकपर सभी अतिथियों ने पुष्प चक्र अर्पित कर वीर शहीदों को नमन किया। यह दृश्य न केवल भावनात्मक था, बल्कि देश के प्रति श्रद्धा और बलिदान को याद दिलाने वाला भी।
श्री गिदवानी ने बताया कि विद्यालय केसंस्था स्वागत उद्बोधन में छात्रों को संबोधित करते हुए कहा, उठो धरा के वीर सपूतों, पुन: नया निर्माण करो। उन्होंने अपने भाषण में छात्रों को देश के नव निर्माण के लिए प्रेरित करते हुए विद्यालय द्वारा अर्जित उपलब्धियों पर प्रकाश डाला। उनका संदेश छात्रों और शिक्षकों में नई ऊर्जा का संचार करने वाला था। कार्यक्रम का सांस्कृतिक भाग बेहद प्रभावशाली रहा।संगीत विभागके मार्गदर्शन में छात्रों ने प्रसिद्ध देशभक्ति गीतकदम-कदम बढ़ाए जाकी सुमधुर प्रस्तुति दी।