कारोबार

लंबित एफडीआई नया प्रेस नोट जल्द करें जारी-कैट, पीयूष गोयल को भेजा पत्र
18-May-2021 2:21 PM
 लंबित एफडीआई नया प्रेस नोट जल्द करें जारी-कैट, पीयूष गोयल को भेजा पत्र

रायपुर, 18 मई। कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अमर पारवानी, प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष मगेलाल मालू, विक्रम सिंहदेव, महामंत्री जितेंद्र दोशी, कार्यकारी महामंत्री परमानंद जैन, कोषाध्यक्ष अजय अग्रवाल एवं मीडिया प्रभारी संजय चौबे ने बताया कि कैट ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को छोटे व्यापारियों का चैम्पियन बताते हुए और केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल द्वारा ई कॉमर्स के मुद्दे पर स्पष्ट एवं सख्त रूख रखने की सराहना की। 

श्री पारवानी ने बताया कि कैट ने पीयूष गोयल को भेजे एक पत्र में देश के व्यापारियों  के व्यापार को ई-कॉमर्स कंपनियों अमेजन एवं फ्लिपकार्ट से बचाने के लिए की एफडीआई नीति, 2018 के प्रेस नोट नंबर 2 की जगह एक नया प्रेस नोट तुरंत जारी करने का आग्रह किया है। अमेजन और फ्लिपकार्ट की द्वारा सरकार की चेतावनी के बावजूद भी नियम एवं नीति का लागतगार उल्लंघन किया जा रहा है। 

कैट के एतराज के बाद लगभग दो साल से  एक नए प्रेस नोट की कवायद चल रही हैं किन्तु इतना लम्बा समय बीत जाने के बाद भी प्रेस नोट का अभी तक जारी न होना बेहद अचंभित करता है अब यह मामला बीरबल की खिचड़ी जैसा हो गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के न्यूनतम सरकार और अधिकतम शासन के दृष्टिकोण को सरकारी अधिकारियों द्वारा पूरी तरह से अनदेखा किया गया है।


अन्य पोस्ट