बिलासपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 26 जून। मस्तूरी थाना क्षेत्र के ग्राम रिस्दा में बुधवार दोपहर एक सडक़ हादसे में 21 साल की युवती नवरत्ना नोर्गे की उसके बर्थडे के ही दिन मौत हो गई। नवरत्ना कोचिंग क्लास जा रही थी, तभी एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने उसे पीछे से टक्कर मार दी। इस हादसे में उसकी मौके पर ही मौत हो गई, जबकि साथ चल रही उसकी सहेली को मामूली चोटें आईं।
जानकारी के मुताबिक, घटना दोपहर करीब एक बजे की है। नवरत्ना अपनी सहेली के साथ कोचिंग क्लास के लिए निकली थी और दोनों सडक़ किनारे पैदल चल रही थीं। तभी जांजगीर-चांपा जिले के मुलमुला से आ रही एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने पीछे से नवरत्ना को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि नवरत्ना ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
उसकी सहेली को हल्की चोटें आई हैं, जिसे प्राथमिक इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई। हादसे की जानकारी मिलते ही आसपास के ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। उधर, हादसे के बाद स्कॉर्पियो चालक वाहन छोडक़र फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर वाहन और चालक की तलाश शुरू कर दी है।
परिवार के लिए यह हादसा बेहद दुखद रहा। नवरत्ना का जन्मदिन था और घर में जश्न की तैयारियां चल रही थीं। घर पर कुछ ही घंटे बाद केक काटने की तैयारी चल रही थी। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और जल्द ही वाहन चालक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।