बीजापुर

सीएमएचओ को पता नहीं और मिल गई नौकरी..?
15-Jul-2021 9:23 PM
सीएमएचओ को पता नहीं  और मिल गई नौकरी..?

   फर्जी साइन से नियुक्ति का मामला   

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बीजापुर, 15 जुलाई। यहां ग्रामीण स्वास्थ्य समन्वयक के पद पर एक युवती का चयन सीएमएचओ के फर्जी साइन से हो गया और बाकायदा 29 जुलाई का ज्वाइनिंग लेटर भी दे दिया गया। यह मामला सामने आने बाद स्वास्थ्य महकमे में हडक़ंप मच गया है।

जानकारी के मुताबिक इन दिनों कांता कुडियम के नाम से एक लेटर वायरल हो रहा है, जिसमें उसे ग्रामीण स्वास्थ्य समन्वयक के पद पर नियुक्त किया जाना बताया जा रहा है। इस लेटर में बाकायदा मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी का हस्ताक्षर भी किया गया हैं। इस फर्जीवाड़े की खबर लगते ही मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी ने नियुक्ति और हस्ताक्षर को फर्जी बताया है।

 सीएमएचओ आरके सिंह ने बताया कि उनके साइन को किसी ने बड़े ही शातिराना तरीके से स्कैन कर नियुक्ति लेटर में लगा दिया है।  उन्होंने बताया कि  इस फर्जीवाड़े को लेकर वे सतर्कता के साथ जांच करा रहे हैं।

फर्जी नियुक्ति का मामला सामने के बाद सीएमएचओ ने लोगों से अपील की है कि यदि कोई भी व्यक्ति स्वास्थ्य विभाग की तरफ से नौकरी का झांसा देता है तो वे तत्काल इसकी सूचना नजदीकी थाने में दें।

ज्ञात हो कि इससे पूर्व भी एसडीएम के फर्जी साइन से स्वास्थ्य विभाग में फर्जी ज्वाइनिंग लेटर वायरल हुआ था। एसडीएम हेमंत भुआर्य ने बताया कि उनके पास पिछले माह एक पीडि़त व्यक्ति आया था, तब उन्हें इस फर्जी प्रकरण की जानकारी लगी थी। उन्होंने इस फर्जी मामले को लेकर कोतवाली थाना प्रभारी को पत्र लिखा था।


अन्य पोस्ट