बीजापुर

315 बोर राइफल व अन्य सामान बरामद
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बीजापुर, 22 अप्रैल। केरपे व तोड़समपारा के बीच सुरक्षाबलों व नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने एक नक्सली को मार गिराया है। वहीं घटनास्थल से 315 बोर राइफल, टिफिन बम आदि सामान बरामद किया हैं। मौके पर खून के धब्बे व घसीटने के निशान मिले हंै। इससे और भी नक्सलियों के मारे या घायल होने की संभावना बताई गई है।
पुलिस ने बताया कि सोमवार को बेदरे थाना क्षेत्र में थाना बेदरे व छसबल नुगुर कैम्प की संयुक्त पार्टी नक्सल विरोधी अभियान व एरिया डॉमिनेशन पर केरपे की ओर निकली हुई थीं। अभियान के दौरान शाम को केरपे व तोड़समपारा के बीच पहले से घात लगाये बैठे नक्सलियों द्वारा जवानों पर अंधाधुंध फायरिंग की गई। जवाब में जवानों ने भी सुरक्षित आड़ लेकर जवाबी कार्रवाई की।
मुठभेड़ खत्म होने के बाद सर्चिंग के दौरान मुठभेड़ स्थल से 1 नक्सली का शव, 315 बोर राइफल, टिफिन बम, पोच, पटाखे आदि बरामद किया गया है। वहीं मुठभेड़ स्थल पर खून के धब्बे व घसीटने के निशान मिले हंै। इससे मुठभेड़ में और भी नक्सलियों के मारे जाने व घायल होने की संभावना जताई गई है। मुठभेड़ में मारे गए नक्सली की शिनाख्ती की कार्यवाही की जा रही है। इलाके में सर्च अभियान जारी है।