खेल

आईपीएल के दौरान लीडर बोर्ड विजेताओं को 1 करोड़ रुपये तक का ईनाम देगा प्लेइंग11
09-Sep-2020 6:49 PM
आईपीएल के दौरान लीडर बोर्ड विजेताओं को 1 करोड़ रुपये तक का ईनाम देगा प्लेइंग11

नई दिल्ली, 9 सितम्बर (आईएएनएस)| भारत की प्रसिद्ध गेमिंग कंपनी फैंटेसी गेमिंग प्लेइंग11 आईपीएल 2020 के दौरान लीडर बोर्ड के विजेताओं को एक करोड़ रुपये तक का ईनाम देगा। प्लेइंग11 में अबतक पांच लाख से ज्यादा लोग जुड़े हुए हैं जिसमें 10 करोड़ से ज्यादा ईनामी राशि दी जा चुकी है। प्लेइंग इलेवन के ब्रांड एंबेसेडर भारतीय क्रिकेट टीम और विराट कोहली की कप्तानी वाली आईपीएल टीम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के लेग स्पिनर गेंदबाज युजवेंद्र चहल हैं।

प्लेइंग11 में तीन विभिन्न खेल वर्ग में ईनाम दिया जाता है। इसमें क्रिकेट, बास्केटबॉल और फुटबॉल के खेल खेले जाते हैं।

प्लेइंग11 ने हाल ही में क्वीज भी शुरू किया है, जिसमें खेल से जुड़े सवालों का सही जवाब देने पर एक लाख रुपये तक का ईनाम मिलता है। इसमें शामिल होने के लिए खिलाड़ियों में से एक टीम बनानी होती है और चुने हुए खिलाड़ियों में असल जिंदगी में खिलाड़ियों के प्रदर्शन के आधार पर अंक जीते जाते हैं।

सत्यापन के लिए ज्यादा से ज्यादा 30 मिनट लगते हैं और ईनामी रुपये को कैश में बदलने के लिए लिंक किए गए बैंक खाते या पेटीएम के द्वारा में राशि को ले सकते हैं।

आईपीएल के 13वें सीजन का कार्यक्रम जारी हो गया है। लीग के इस सीजन का पहला मैच मौजूदा विजेता मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच 19 सितंबर को अबु धाबी में खेला जाएगा।

कोविड-19 के कारण इस बार आईपीएल संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में 19 सितंबर से खेला जाएगा।

--आईएएनएस


अन्य पोस्ट