खेल
ज़िम्बाब्वे टीम के पूर्व कप्तान और दिग्गज ऑलराउंडर खिलाड़ी हीथ स्ट्रीक का 49 साल की उम्र में मंगलवार को निधन हो गया.
वह पिछले काफी समय से कैंसर से पीड़ित थे. स्ट्रीक ने ज़िम्बाब्वे के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में 65 टेस्ट और 189 वनडे मैच खेले हैं. स्ट्रीक को कोलन और लिवर कैंसर था और उनका इलाज साउथ अफ़्रीका में चल रहा था.
पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने स्ट्रीक के निधन पर शोक जताते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (ट्विटर) पर लिखा- “हीथ स्ट्रीक के निधन के बारे में सुनकर बेहद दुखी हूं. वह बहुत प्रतिस्पर्धी थे और ज़िम्बाब्वे के अब तक के सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडरों में से एक थे.
“उसके परिवार और मित्रों के प्रति मेरी संवेदनाएं.”
“जिनके ख़िलाफ़ मुझे खेलने का मौका मिला उनमें से कुछ अब नहीं रहे, ये जान कर दुख होता है.”
भारतीय खिलाड़ी आर अश्विन ने भी शोक व्यक्त करते हुए लिखा- हीथ स्ट्रीक नहीं रहे, ये बहुत दु:खद है.
अनिल कुंबले ने भी दुख जताते हुए लिखा- “हीथ स्ट्रीक के निधन के बारे में सुनकर गहरा दुख हुआ. वह ज़िम्बाब्वे क्रिकेट के लिए एक बड़ा नाम थे. लेकिन बहुत जल्द छोड़ कर चले गए, उनके परिवार के प्रति मेरी संवेदनाएं.” (bbc.com/hindi)


