खेल
दक्षिण अफ्रीका ने दूसरे वनडे मैच में टाॅस जीत कर पहले बल्लेबाज़ी करते हुए भारत के सामने जीत के लिए 279 रन का लक्ष्य रखा है.
दक्षिण अफ्रीका की टीम ने झारखंड की राजधानी रांची में हो रहे इस मैच में रविवार को तय 50 ओवर में 7 विकेट के नुक़सान पर 278 रन बनाए.
टीम की ओर से सबसे ज़्यादा 79 रन ऐडन मार्कराम ने बनाए और रीज़ा हेंडरिक्स ने 74 रनों का योगदान दिया. इन दोनों के बीच तीसरे विकेट के लिए 129 रनों की साझेदारी हुई.
वहीं डेविड मिलर ने 35, हेनरिक क्लासेन ने 30 और जानेमन मलान ने 25 रन बनाए.
भारत की ओर से मोहम्मद सिराज ने सबसे अधिक 3 विकेट लिए, जबकि वाशिंगटन सुंदर, शहबाज़ अहमद, कुलदीप यादव और शार्दूल ठाकुर ने एक-एक विकेट लिए हैं.
सिरीज़ में 1-0 से आगे है दक्षिण अफ्रीका
दोनों टीमों के बीच लखनऊ में खेले गए पहले वनडे में दक्षिण अफ्रीका ने भारत को कांटे की टक्कर में 9 रनों से हरा दिया था.
तीन वनडे मैचों की इस सिरीज़ का अंतिम मैच नई दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में मंगलवार को खेला जाना है. (bbc.com/hindi)


