खेल
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 25 जुलाई। जिला हॉकी संघ राजनांदगांव के तत्वावधान में आयोजित मानसून लीग हॉकी प्रतियोगिता रविवार को दूसर दिन 4 मैच खेले गए। पहला मैच डीएचए राजनांदगांव विरुद्ध कवर्धा के मध्य खेला गया। जिसमें डीएचए राजनांदगांव ने 5 के मुकाबले 12 गोल से जीत दर्ज की।
उसी प्रकार दूसरा मैच नागपुर विरुद्ध रायगढ़ के मध्य खेला गया। जिसमें नागपुर ने रायगढ़ को 2 के मुकाबले 6 गोल से पराजित कर जीत हासिल की। तीसरा मैच रायपुर विरुद्ध राजनांदगांव इलेवन के मध्य खेला गया। जिसमें रायपुर ने 1 के मुकाबले 18 गोल से जीत दर्ज की है तथा चौथा मैच दुर्ग विरुद्ध एमसी इलेवन राजनांदगांव के मध्य खेला गया। दोनों ही टीम के बीच बड़ा ही रोमांचकारी मैच देखने को मिला। दोनों ही टीम 4-4 गोल की बराबरी पर रही, किन्तु मैच के अंतिम क्षणों में दुर्ग ने अपने शानदार खेल का प्रदर्शन करते 4 के मुकाबले 6 गोल से जीत दर्ज की।
मैच के मुख्यातिथि के रूप में गुरुप्रसाद श्रीवास्तव, जिला हॉकी संघ के सचिव शिवनारायण धकेता, वरिष्ठ हॉकी खिलाड़ी कुलबीर भाटिया, भूषण सॉव आदि उपस्थित थे। मैच के निर्णायक राजकुमार झा, मिलर फ्रांसिस, अभिनव मिश्रा, राजेश निर्मलकर, इंदरपाल सिंह, चंद्रहास साहू, कृष्णा यादव ने अपनी भूमिका दी।


