खेल

भारतीय तैराकों ने बेलग्रेड में जीते 3 स्वर्ण, सभी ओलंपिक क्वालीफिकेशन से चूके
20-Jun-2021 9:18 PM
भारतीय तैराकों ने बेलग्रेड में जीते 3 स्वर्ण, सभी ओलंपिक क्वालीफिकेशन से चूके

बेलग्रेड, 20 जून | भारत के साजन प्रकाश ने रविवार को यहां बेलग्रेड ओपन तैराकी प्रतियोगिता में 200 मीटर बटरफ्लाई स्पर्धा में स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया। हालांकि वह मामूली अंतर से ओलंपिक के क्वालीफाई करने से चूक गए। 27 साल के प्रकाश ने एक मिनट और 56.96 सेकेंड के समय के स्वर्ण जीता। लेकिन शनिवार शाम को वह एक मिनट और 56.48 सेकेंड का ओलंपिक क्वालीफाई का समय नहीं निकाल सके।

युवा तैराक श्रीहरि नटराज ने भी पुरुषों के 100 मीटर बैकस्ट्रोक में 54.45 सेकेंड का समय निकालकर स्वर्ण पदक अपने नाम किया। हालांकि वह भी 53.85 सेकेंड के ओलंपिक क्वालीफिकेशन के समय को पूरा नहीं कर सके।

शोआन गांगुली ने प्रतियोगिता में भारत के लिए तीसरा स्वर्ण पदक जीता। उन्होंने पुरुषों के 400 मीटर मेडले स्वर्धा में चार मिनट और 37.70 सेकेंड के समय के साथ स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया।

मान पटेल ने महिलाओं की 50 मीटर बैकस्ट्रोक में 29.79 सेकेंड के साथ रजत, जबकि तनिश मैथ्यू ने पुरुषों के 200 मीटर बटरफ्लाई में कांस्य पदक हासिल किया।

भारतीय तैराकों, खासकर नटराज को अगले सप्ताह ए ओलंपिक क्वालीफिकेशन में ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने का अंतिम मौका मिलेगा।(आईएएनएस)


अन्य पोस्ट