राजनांदगांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 10 नवंबर। नाबालिग बालिका को भगाने वाले आरोपी युवक को पुलिस ने सलाखों के पीछे भेज दिया। पुलिस ने शिकायत के कुछ ही घंटों में अपहृत बालिका को बरामद किया।
मिली जानकारी के अनुसार सोमनी थाना क्षेत्र के प्रार्थी ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि उनकी नाबालिग पुत्री को स्कूल जाते समय ग्राम ककरेल निवासी प्रवीण गेंड्रे उर्फ बिट्टू अपनी मोटर साइकिल में बहला-फुसलाकर बिठाकर कहीं भगाकर ले गया है। प्रार्थी की रिपोर्ट पर थाना सोमनी में अपराध क्रमांक 251/2025 धारा 137(2) बीएनएस कायम कर विवेचना में लिया गया।
थाना प्रभारी सोमनी निरीक्षक अरूण नामदेव के नेतृत्व में थाना सोमनी पुलिस का तत्काल टीम गठित कर अपहृत बालिका का अपहृत होने के संबंध में सूचना जिला के सभी थाना, चौकी एवं आरपीएफ को दिया गया। त्वरित कार्रवाई करते अपहृत बालिका की पता में रेल्वे स्टेशन राजनांदगांव में एक ट्रेन से उतरते बालिका को आरोपी के पास से दस्तयाब किया गया। अपहृत बालिका से पूछताछ कर कथन लिया गया। जिसमें आरोपी द्वारा घटना कारित करना पाए जाने पर वैधानिक कार्रवाई करते हुए पृथक से प्रतिबंधात्मक कार्रवाई कर न्यायालय में पेश कर न्यायालय के आदेश से जेल दाखिल किया गया एवं बालिका को उनके परिजनों के सुपुर्द किया गया।


