राष्ट्रीय
जयपुर, 14 अगस्त कोलकाता में एक महिला चिकित्सक से कथित दुष्कर्म और हत्या की घटना के विरोध में राजस्थन के कुछ हिस्सों में रेजिडेंट चिकित्सकों की हड़ताल बुधवार को दूसरे दिन भी जारी रही।
‘जयपुर एसोसिएशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स’ (जार्ड) के अध्यक्ष डॉ. मनोहर सियोल ने कहा कि हड़ताल से आपातकालीन सेवाएं प्रभावित नहीं हुई हैं, लेकिन रेजिडेंट चिकित्सकों ने गैर-जरूरी सेवाएं बंद कर रखी हैं।
उन्होंने कहा कि राजधानी जयपुर के अलावा उदयपुर और जोधपुर समेत राज्य के अन्य हिस्सों में रेजिडेंट डॉक्टर हड़ताल पर हैं।
डॉ. सियोल ने कहा, "हम अपनी मांगें पूरी होने तक हड़ताल जारी रखेंगे।"
रेजिडेंट चिकित्सक मामले की पारदर्शी जांच, जिम्मेदार अधिकारियों के इस्तीफे, पीड़िता के परिवार को पर्याप्त मुआवजा, केंद्रीय सुरक्षा अधिनियम के क्रियान्वयन और देश भर के सभी मेडिकल कॉलेज में कार्यस्थल सुरक्षा उपाय सुनिश्चित करने की मांग कर रहे हैं।
हड़ताल के कारण जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल समेत कई सरकारी अस्पतालों में चिकित्सा सेवाएं आंशिक रूप से प्रभावित हैं।
हालांकि, सरकारी अस्पतालों में कामकाज सुचारू रूप से चलाने के लिए वरिष्ठ चिकित्सकों को ओपीडी सेवाओं में लगाया गया है। (भाषा)