राष्ट्रीय

कोलकाता, 15 जनवरी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पश्चिम बंगाल में कथित राशन वितरण घोटाले की जांच के संबंध में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के एक गिरफ्तार नेता और उनके साथियों के परिसरों पर सोमवार को छापा मारा।
केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों ने बताया कि ईडी के दल तलाशी अभियान के लिए मध्य कोलकाता में चार परिसरों और सॉल्ट लेक में एक चार्टर्ड अकाउंटेंट के कार्यालय में गए।
उन्होंने बताया कि जिन स्थानों पर तलाशी ली जा रही है वे सभी टीएमसी के नेता और बनगांव नगरपालिका के पूर्व अध्यक्ष शंकर आध्या से संबंधित हैं।
जिन स्थानों पर तलाशी ली जा रही है वहां केंद्रीय बल के जवान तैनात हैं।
इस महीने की शुरुआत में आध्या को उत्तर 24 परगना जिले में बनगांव के सिमुलतला में उनके आवास से गिरफ्तार किया गया था। एजेंसी ने उनके तथा उनके परिवार के सदस्यों से जुड़ी संपत्तियों की तलाशी ली थी जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया था।
आध्या को राज्य के मंत्री ज्योति प्रिय मलिक का करीबी माना जाता है। मलिक को भी इस कथित घोटाले के संबंध में पिछले साल गिरफ्तार किया गया था। (भाषा)