राष्ट्रीय

केजरीवाल की नोटों पर लक्ष्मी-गणेश की फ़ोटो की मांग पर बोले अनुराग ठाकुर
29-Oct-2022 12:18 PM
केजरीवाल की नोटों पर लक्ष्मी-गणेश की फ़ोटो की मांग पर बोले अनुराग ठाकुर

नई दिल्ली, 29 अक्टूबर । केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता अनुराग ठाकुर ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की नोटों पर लक्ष्मी-गणेश की फ़ोटो छापने की मांग को प्रोपेगेंडा बताया है.

उन्होंने शनिवार को प्रेस कॉन्फ़्रेंस में कहा कि ‘जिन्होंने राम मंदिर का विरोध किया, हिंदू देवी-देवाओं का अपमान किया उन मंत्री को बर्ख़ास्त करना पड़ा, अरविंद केजरीवाल अराजकता का प्रतीक बन गए हैं. उन्होंने अब एक नया प्रोपेगेंडा शुरू किया है ताकि उनके भ्रष्टाचार पर चर्चा न हो.’

अनुराग ठाकुर ने केजरीवाल से सवाल किया कि ‘आप दिल्ली में मुस्लिम इमामों को हर साल 18,000 रुपये देते हैं. क्या आप पंडितों, गुरुद्वारे के ग्रंथियों और पादरियों को भी 18,000 की वही रक़म देंगे? आप यह क्यों नहीं कर सकते?’

केंद्रीय मंत्री ने केंद्र की मोदी सरकार की तारीफ़ करते हुए कहा कि उनकी सरकार महंगाई को काबू में लेकर आई और तेल के दाम घटाए.

उन्होंने कहा कि बीजेपी शासित राज्यों में तेल के दाम घटाए गए जबकि कांग्रेस शासित राज्यों ने ऐसा नहीं किया, कांग्रेस ने किसानों की क़र्ज़ माफ़ी का वादा किया था लेकिन वो पंजाब, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में ऐसा नहीं कर सकी, उन्होंने झूठे वादे किए. (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट