राष्ट्रीय

तिरुवनंतपुरम, 26 मई | एक स्थानीय अदालत ने बुधवार को मलयालम अभिनेता उन्नी देव को उनकी पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। दिवंगत अभिनेता राजन पी. देव के बेटे उन्नी देव को मंगलवार को उनकी पत्नी प्रियंका द्वारा 12 मई को वट्टापारा स्थित अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या करने के बाद गिरफ्तार किया गया था।
पुलिस के अनुसार, कुछ मलयालम फिल्मों में अभिनय कर चुके उन्नी देव ने अपनी पत्नी पर दबाव डालने की बात कबूल की है।
नेदुमनगड पुलिस टीम मंगलवार को एनार्कुलम जिले में उनके घर पहुंची और यह सुनिश्चित करने के बाद कि वह कोविड निगेटिव थे, उन्हें हिरासत में ले लिया। उन्हें राज्य की राजधानी लाया गया, जहां उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
वट्टापारा पुलिस स्टेशन ने अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज किया था। उन्होंने कहा कि अपनी मौत से एक दिन पहले उन्होंने घरेलू प्रताड़ना की शिकायत दर्ज कराई थी।
बाद में उसके भाई ने भी उन्नी के घर पर हुए दुर्व्यवहार की ओर इशारा करते हुए एक याचिका दायर की।
स्थानीय पुलिस ने अपनी जांच शुरू कर दी थी, लेकिन उन्नी के कोविड पॉजिटिव पाए जाने के बाद यह अटक गई।
उन्नी के पिता देव बेहद लोकप्रिय फिल्म अभिनेता थे। 200 से अधिक फिल्मों में अभिनय करने के बाद 2009 में उनका निधन हो गया था।
उन्नी और प्रियंका ने 2019 में प्रेम विवाह किया था। प्रियंका शादी के बाद एक निजी स्कूल में फिजिकल शिक्षा शिक्षक के रूप में कार्यरत थीं।
परिजनों के मुताबिक शुरू में शादी ठीक चल रही थी। हालांकि, कुछ समय बाद कई मुद्दे सामने आने लगे थे।(आईएएनएस)