महासमुन्द
सडक़ सुरक्षा माह के दौरान यातायात नियमों की अनदेखी
महासमुंद, 6 जनवरी। राष्ट्रीय सडक़ सुरक्षा माह के दौरान बागबाहरा के रेलवे स्टेशन चौक के पास यातायात नियमों के उल्लंघन से जुड़ा एक मामला सामने आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इस क्षेत्र में नाबालिग स्कूली बच्चों को एक ही दोपहिया वाहन पर चार सवारी करते हुए देखा गया।
स्थानीय लोगों के अनुसार यह स्थिति किसी एक दिन तक सीमित नहीं है, बल्कि ऐसे दृश्य नियमित रूप से देखे जाते हैं। बताया गया कि पुलिस द्वारा समय-समय पर समझाइश दिए जाने के बावजूद यातायात नियमों का पालन नहीं किया जा रहा है।
उल्लेखनीय है कि नेशनल हाइवे 353 पर महासमुंद से बागबाहरा के बीच प्रतिदिन बड़ी संख्या में भारी वाहन गुजरते हैं। ऐसे में नियमों के उल्लंघन से दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि इस स्थान पर यातायात नियमों के पालन को लेकर नियमित निगरानी और आवश्यक कार्रवाई की आवश्यकता है।


