ताजा खबर

अभनपुर अस्पताल से चोरी बच्चा सकुशल बरामद, आरोपी महिला हिरासत में
21-Jun-2020 6:28 PM
अभनपुर अस्पताल से चोरी बच्चा सकुशल बरामद, आरोपी महिला हिरासत में

सीसीटीवी फुटेज से आरोपी तक पहुंची पुलिस

'छत्तीसगढ़' संवाददाता
अभनपुर  रायपुर, 21 जून।
अभनपुर सरकारी अस्पताल से बीती शाम चोरी गए नवजात शिशु को आज सकुशल बरामद कर उसकी मां को सौंप दिया गया। दूसरी तरफ बच्चा चोरी करने वाली महिला व उसका भाई हिरासत में ले लिया गया, पुलिस पूछताछ जारी है।

रायपुर पुलिस ने आज शाम इस घटना का खुलासा करते हुए मीडिया को पूरी जानकारी दी। बताया गया कि अभनपुर के पलौद गांव निवासी राजमिस्त्री राधेश्याम धीवर की पत्नी खेमकुमारी धीवर (23) ने कल सुबह अभनपुर सरकारी अस्पताल में एक स्वस्थ्य बच्चे को जन्म दिया। शाम करीब 5 बजे अस्पताल के जचकी वार्ड में एक अज्ञात महिला पहुंची और इस बच्चे को डॉक्टर को दिखाने के बहाने उठाकर ले गई। करीब दो घंटे तक यह महिला वार्ड में  बच्चा लेकर वापस नहीं पहुंची। इसके बाद अस्पताल परिसर में बच्चा चोरी होने की खबर फैल गई। परिजनों एवं अस्पताल कर्मियों ने बच्चें की आसपास तलाश की, पर कहीं पता नहीं चल पाया।
 
बच्चे के पिता की रिपोर्ट पर अभनपुर पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज की पड़ताल करते हुए पूछताछ शुरू की। इस दौरान पूजा सिन्हा पति विक्रांत सिन्हा (27) निवासी नयापारा दुर्ग एवं उसका भाई परस राम सिन्हा (32) निवासी मोतीनगर टिकरापारा रायपुर पकड़े गए। तलाकशुदा महिला ने दूसरी शादी करने के बाद भी बच्चा न होने पर चोरी की योजना बनाई थी। वह यहां मोतीनगर अपने मायके में पिछले कुछ समय से रहने लगी थी। इस दौरान उसने अपने पति को यह बताया था कि वह गर्भवती है और जचकी के लिए मोतीनगर में ठहरी हुई है।  पुलिस दोनों भाई-बहन को हिरासत में लेकर जांच में लगी है। दूसरी तरफ महिला को उसका बच्चा सौंप दिया गया है। 


अन्य पोस्ट