ताजा खबर
इंडियन स्ट्रीट प्रीमियर लीग (आईएसपीएल) सीज़न 3 के बारे में मशहूर क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने अपनी राय रखी है.
उन्होंने समाचार एजेंसी पीटीआई से कहा, “ आईएसपीएल के साथ जुड़ने के पीछे मेरा मक़सद यह है कि हम भारत में खेल को बढ़ावा दे रहे हैं. भारत में खेल को बढ़ावा मिलना चाहिए, चाहे वह कोई भी खेल हो.”
“मैंने पहले भी कहा है, हम एक खेल पसंद करने वाले देश हैं. ये ऐसे कदम हैं जहाँ युवा देख रहे हैं और आईएसपीएल का हिस्सा बनने की ख्वाहिश रखते हैं, जो एक अच्छा संकेत है.
सचिन ने कहा, “मैंने बिल्कुल यही सोचा था और मेरे लिए इस लीग का हिस्सा बनना बहुत आसान फैसला था. साथ मिलकर, हम खेल को एक आंदोलन बना सकते हैं, और इसके पीछे यही सोच थी."
आईएसपीएल 10-10 ओवरों का एक घरेलू क्रिकेट टूर्नामेंट है जो टेनिस बॉस से खेला जाता है.
इस सीज़न के पहले मैच में शुक्रवार को ‘मुंबई माझी’ टीम ने श्रीनगर के वीर टीम को 13 रनों से हरा दिया. (bbc.com/hindi)


