ताजा खबर
सार्वजनिक माफी मांगने कहा
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
रायपुर,1 जनवरी। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की डिप्टी सीएम अरूण साव पर टिप्पणी का प्रदेश साहू समाज ने विरोध जताया है, और तत्काल पूर्व मुख्यमंत्री से माफी मांगने की मांग की गई है। ऐसा नहीं होने पर साहू समाज के पदाधिकारी पूर्व मुख्यमंत्री के खिलाफ सभी जिले में रिपोर्ट दर्ज कराएंगे।
दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक सभा में बंदर की कहानी सुनाकर तीखा कटाक्ष किया था। साहू संघ के प्रदेश अध्यक्ष डॉ नीरेन्द्र साहू ने डिप्टी सीएम अरूण साव के खिलाफ सार्वजनिक तौर पर टिप्पणी को अपमानजनक, अमर्यादित और निंदनीय करार दिया है।
साहू संघ ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बयान की निंदा की है और उन्हें अपने बयान को 10 दिनों के भीतर वापस लेने के लिए कहा है।
पूर्व मुख्यमंत्री से सार्वजनिक रूप से क्षमा याचना करने की मांग की गई है।
साहू समाज के प्रत्येक जिले में पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपकर कड़ा विरोध दर्ज कराने का निर्णय लिया गया है।
यदि पूर्व मुख्यमंत्री अपने बयान को वापस नहीं लेते हैं, तो साहू समाज लोकतांत्रिक, संगठित एवं चरणबद्ध आंदोलन करने के लिए विवश होगा।


