ताजा खबर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोरबा, 30 जून। करतला थाना क्षेत्र के ग्राम बोतली के पास एक खेत में युवक का शव फांसी के फंदे पर झूलता हुआ मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान गांव के ही 18 वर्षीय युवक सांझी लाल राठिया के रूप में हुई। जिस हालत में शव मिला है, उसे देख कर मामला संदिग्ध लग रहा है। पुलिस भी इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक, गांव से करीब 200 मीटर दूर चौनपुर के खेत में एक पेड़ पर नायलॉन की रस्सी से युवक लटका मिला। जैसे ही ग्रामीणों ने उसे देखा, तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर करतला थाना प्रभारी निरीक्षक कृष्ण कुमार वर्मा अपनी टीम के साथ पहुंचे और क्षेत्र की घेराबंदी कर जांच शुरू की।
प्राथमिक जांच में पाया गया कि जिस तरह से फंदा बनाया गया है और शव की स्थिति है, उससे यह साफ नहीं हो पा रहा कि यह खुदकुशी है या इसके पीछे कोई और साजिश है। थाना प्रभारी ने बताया कि एहतियातन मौके पर अन्य अधिकारियों को भी बुलाकर विस्तृत जांच कराई जा रही है। इसके बाद शव को फंदे से नीचे उतार कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
मृतक के परिवार का कहना है कि सांझी लाल का ऐसा कोई व्यवहार नहीं था जिससे लगे कि वह आत्महत्या जैसा कदम उठाएगा। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है, जिससे मौत की असली वजह सामने आ सके।