अंतरराष्ट्रीय

मेलानिया ट्रंप ने हंटर बाइडन से अपनी आपत्तिजनक टिप्पणियां वापस लेने की मांग की
14-Aug-2025 10:04 AM
मेलानिया ट्रंप ने हंटर बाइडन से अपनी आपत्तिजनक टिप्पणियां वापस लेने की मांग की

वाशिंगटन, 14 अगस्त। अमेरिका की प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप ने हंटर बाइडन से अपनी वह टिप्पणी वापस लेने की मांग की है जिसमें उन्होंने यौन शोषण एवं तस्करी के दोषी जेफ्री एपस्टीन से उनका नाम जोड़ा था।

मेलानिया ट्रंप ने चेतावनी दी कि यदि हंटर अपनी टिप्पणी वापस नहीं लेंगे तो वह उन पर मुकदमा करेंगी।

मेलानिया को पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडन के बेटे की इस महीने ब्रिटिश पत्रकार एंड्रयू कैलाघन के साथ एक साक्षात्कार के दौरान की गयी दो टिप्पणियों पर आपत्ति हैं। हंटर बाइडन ने आरोप लगाया था कि मेलानिया का (राष्ट्रपति) डोनाल्ड ट्रंप से परिचय एपस्टीन ने कराया था।

मेलानिया ट्रंप के वकील अलेजांद्रो ब्रिटो ने हंटर बाइडन को लिखे एक पत्र में कहा, ‘‘ये बयान झूठे, मानहानिकारक और ‘बेहद अश्लील’ हैं।’’

पत्र में कहा गया है कि हंटर बाइडन की ये टिप्पणियां सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से प्रसारित हुईं और दुनियाभर के मीडिया संगठनों ने इसे प्रकाशित किया, जिससे प्रथम महिला को ‘‘अत्यधिक वित्तीय नुकसान हुआ और उनकी साख भी धूमिल हुई है।’’

राष्ट्रपति ट्रंप और उनकी पत्नी मेलानिया लंबे समय से कहते रहे हैं कि उनका परिचय 1998 में न्यूयॉर्क फैशन वीक की एक पार्टी में मॉडलिंग एजेंट पाओलो जाम्पोली ने कराया था।

यह पत्र छह अगस्त को लिखा गया और इसे पहली बार बुधवार को ‘फॉक्स न्यूज़ डिजिटल’ ने इसे प्रकाशित किया।

हंटर बाइडन के खिलाफ आपराधिक मामलों में उनका प्रतिनिधित्व करने वाले वकील एबे लोवेल ने अभी इस पर प्रतिक्रिया नहीं दी है। (एपी)


अन्य पोस्ट