अंतरराष्ट्रीय

इसराइल के प्रमुख शहरों में शुमार तेल अवीव के दक्षिण में स्थित बैट याम शहर में तीन बसों में धमाके हुए. इन धमाकों में अब तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.
इसराइली पुलिस के मुताबिक़ यह एक संदिग्ध आतंकवादी हमला है.
इसराइली पुलिस ने बताया कि दो अन्य बसों में भी धमाका करने के मक़सद से लगाई गई डिवाइस को पुलिस ने निष्क्रिय कर दिया.
इसराइल के परिवहन मंत्री मिरी रागेव ने देश में सभी बसों और ट्रेनों की आवाजाही पर रोक लगा दी है, ताकि यह जांच की जा सके कि कहीं धमाका करने के लिए कोई डिवाइस तो नहीं लगाई गई है.
इसराइल के रक्षा मंत्री इज़राइल काट्ज़ ने इसराइल डिफ़ेंस फ़ोर्स को आदेश दिया है कि वेस्ट बैंक में स्थित शरणार्थी शिविरों में ‘सक्रियता को बढ़ा दें’.
इसराइली डिफ़ेंस फ़ोर्स ने एक बयान में कहा कि बैट याम में हुई घटना की जांच के लिए आईडीएफ़ इसराइली पुलिस और शिन बैट सिक्योरिटी एजेंसी के साथ मिलकर काम कर रही है. (bbc.com/hindi)