अंतरराष्ट्रीय

वेस्ट बैंक संघर्ष में इजरायली सैनिकों ने फिलिस्तीनी शख्स को मार डाला
17-Nov-2021 9:14 AM
वेस्ट बैंक संघर्ष में इजरायली सैनिकों ने फिलिस्तीनी शख्स को मार डाला

रामल्लाह, 17 नवंबर| उत्तरी वेस्ट बैंक शहर तुबास के पास मंगलवार को हुई झड़पों के दौरान इजरायली सैनिकों ने एक फिलिस्तीनी व्यक्ति की हत्या कर दी। फिलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने मंत्रालय के बयान के हवाले से बताया कि 26 वर्षीय सद्दाम बानी औदा को शहर के पास तम्मुन गांव के प्रवेश द्वार पर हुई झड़पों के दौरान इजरायली सैनिकों ने दिल में गोली मार दी थी।

घटना पर इस्राइली सेना की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं की गई है।

फिलिस्तीनी चश्मदीदों और सुरक्षा सूत्रों ने कहा कि फिलिस्तीनी के वेश में एक विशेष इजराइली सेना इकाई, नागरिक कपड़े पहने हुए एक वांछित फिलिस्तीनी व्यक्ति को गिरफ्तार करने के लिए तुबास में घुस गई। इस्राइली सैनिकों की खोज के बाद झड़पें शुरू हो गईं।

इजराइली सेना वेस्ट बैंक में रोजाना छापे मारकर फिलिस्तीनियों की गिरफ्तारी करती है। सेना का कहना है कि ये लोग इजरायल के खिलाफ हिंसा मामले में वांछित हैं। (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट