मनोरंजन
हम बॉलीवुड के बारे में अपमानजनक खबरें प्रकाशित नहीं करेंगे: मीडिया हाउस ने अदालत से कहा
20-Apr-2022 10:02 AM
Join WhatsApp Group 1 यहाँ क्लिक करे
नयी दिल्ली, 19 अप्रैल। दिल्ली उच्च न्यायालय ने बॉलीवुड के कई निर्माताओं की ओर से एक मीडिया हाउस के खिलाफ दर्ज कराए गए मामले को बंद कर दिया है। दोनों पक्षों के बीच समझौता होने के कारण ऐसे किया गया।
मीडिया हाउस ने लिखित में दिया कि वह किसी भी ऐसे समाचार को प्रकाशित या प्रसारित नहीं करेगा जो सामूहिक रूप से बॉलीवुड उद्योग के लिए अपमानजनक हो और वह विषय वस्तु नियमों का पालन करेगा।
चार बॉलीवुड उद्योग संघों और 34 प्रमुख निर्माताओं ने कई समाचार चैनलों और मीडिया घरानों को फिल्म उद्योग के खिलाफ कथित रूप से गैर-जिम्मेदार, अपमानजनक टिप्पणी करने और विभिन्न मुद्दों पर अपने सदस्यों के खिलाफ मीडिया ट्रायल करने से रोकने के लिए 2020 में मामला दायर किया था।
न्यायमूर्ति संजीव सचदेवा ने एक प्रतिवादी मीडिया हाउस द्वारा दिए गए हलफनामे को स्वीकार कर लिया। (भाषा)
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे


