दुर्ग

40 किलो गांजा संग आरोपी पकड़ाया
11-Apr-2025 3:42 PM
40 किलो गांजा संग आरोपी पकड़ाया

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

दुर्ग, 11 अप्रैल। चौकी अंजोरा में पुलिस ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। घूम घूम कर गांजा बेच रहे एक आरोपी को पकडऩे में पुलिस को सफलता मिली है। पुलिस ने आरोपी के पास से 40 किलो गांजा जब्त किया है जिसकी कीमत लगभग 4 लाख रुपए आंकी गई है। आरोपी उड़ीसा से गांजा लाकर दुर्ग में खपाते थे।

 

मौके पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर सुखनंदन राठौर एसीसीयु प्रभारी अजय सिंह भी मौजूद थे। अंजोरा चौकी प्रभारी रामनारायण ध्रुव ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली कि एक युवक गांजा रखकर लोगों को बेच रहा है। मौके पर पहुंची पुलिस की टीम ने घेराबंदी करते हुए आरोपी का पकड़ा। उसके किराए के घर से अंजोरा चौकी पुलिस एवं एसीसीयू की टीम  ने आरोपी के पास से लगभग 40 किलो  गांजा जब्त किया है।

मौके पर पहुंचे अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुखनंदन राठौर ने बताया कि आरोपी गोपी कुमार तीन माह पूर्व ही पंजाब से आकर महमरा स्थित आउटर कॉलोनी के एक घर में रह रहा था। यह मकान कृष्णा देवी का है और उसकी बेटी सुमित्रा देवी भी साथ में रहती थी। सभी मिलकर गांजा बेचने का काम करते थे। जब पुलिस पहुंची, तब कृष्णा देवी एवं सुमित्रा देवी घर पर नहीं मिले। बताया जाता है कि वे दोनों लुधियाना पंजाब गए हुए हैं। आरोपी ने घर के ऊपरी हिस्से में गोदाम बनाकर गांजा रखा हुआ था।


अन्य पोस्ट