कारोबार
मदरसों को समय पर मिले गणवेश और पुस्तकें-अहमद
04-Aug-2023 2:54 PM
Join WhatsApp Group 1 यहाँ क्लिक करे
रायपुर, 4 अगस्त। छत्तीसगढ़ मदरसा बोर्ड में आयोजित जिला उर्दू इंचार्जों की बैठक को संबोधित करते हुए छ.ग.मदरसा बोर्ड के अध्यक्ष श्री अलताफ अहमद ने कहा कि प्रदेश के पंजीकृत मदरसों को भी शासन की योजनाओं का लाभ मिल रहा है।
श्री अहमद ने बताया कि मदरसों को भी शासकीय स्कूलों की तरह नि:शुल्क गणवेश, नि:शुल्क पाठ्य पुस्तक, मध्यान्ह भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है। मदरसों को समय पर नि:शुल्क पाठ्य पुस्तक एवं नि: शुल्क गणवेश मिले यह सुनिश्चित करना जिला उर्दू इंचार्जों की जि़म्मेदारी है।
प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए जिला उर्दू इंचार्जो को श्री अलताफ़ अहमद ने कहा कि प्रदेश के मदरसों में सुधार लावें। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में मदरसों और मदरसा शिक्षकों की स्थिति अच्छी होगी। मदरसे आधुनिक शिक्षा की ओर अग्रसर हैं।
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे


