बिलासपुर और महासमुंद आगे, जांजगीर-चांपा पीछे
रायपुर, 19 मार्च। छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ ने बताया कि सीनीयर एलीट ग्रुप इंटर डिस्ट्रीक्ट मल्टी डे टुर्नामेंट 2024-25 का आयोजन दिनांक 09 मार्च 2025 से आयोजित किया जा रहा है। जिसमें छत्तीसगढ़ की विभिन्न 10 टीमें भाग ले रही है। दिनांक 17-20 मार्च 2025 को 4 मैच खेले गये। ग्रुप ए का तिसरा चार दिवसीय मैच बिलासपुर ब्लु एवं बी.एस.पी. के मध्य राजनांदगांव में खेला गया। बिलासपुर ब्लू ने टॉस जितकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया।
संघ ने बताया कि बिलासपुर ब्लू ने पहले बल्लेबाजी करते हुये अपनी पहली पारी में 112.3 ओवरों में 10 विकेट के नुकसान पर 263 रन बनाये। बिलासपुर ब्लू की अेार से दिपक सिंह बघेल ने 72 रन तथा श्रेयम सुंदरम ने 54 रन बनाये। वहीं बी.एस.पी. की ओर से जिवेष कुमार भुटे ने 4 विकेट तथा कार्तिक नायडु ने 3 विकेट प्राप्त किये।
संघ ने बताया कि बी.एस.पी. ने अपनी पहली पारी में 54.3 ओवरों में 10 विकेट के नुकसान पर 170 रन बनाये हैं। बी.एस.पी. की ओर देव आदित्य सिंह ने सर्वाधिक 78 रन तथा जिवेष भुटे ने 25 रन बनाये। बिलासपुर ब्लू की ओर से श्रेयस सुंदरम ने 3 विकेट प्राप्त किये। दूसरे दिन की समाप्ति तक बिलासपुर ब्लू ने अपनी दूसरी पारी में 4 ओवरों में 1 विकेट खोकर 9 रन बना लिये है।
संघ ने बताया कि दूसरे दिन की समाप्ति तक बिलासपुर ब्लू ने 102 रनों की बढत बना ली है। गु्रप ए का चौथा चार दिवसीय मैच भिलाई एवं जांजगीर चांपा के मध्य सेक्टर 10 मैदान, भिलाई में खेला गया। भिलाई ने टॉस जितकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया। भिलाई ने पहले बल्लेबाजी करते हुये अपनी पहली पारी में 152.1 ओवरों में 10 विकेट के नुकसान पर 471 रन बनाये।
संघ ने बताया कि भिलाई की ओर से साहिल रजत षरीफ ने सर्वाधिक 182 रन तथा हर्ष शर्मा ने 59 रन बनाये। वहीं जांजगीर चांपा की अेार से षाहबान खान तथा मुरली मोहन षर्मा ने 3-3 विकेट प्राप्त किये। दूसरे दिन की समाप्ति तक जांजगीर चांपा ने अपनी पहली पारी 30 ओवरों में 1 विकेट के नुकसान पर 112 रन बना लिये हैं।ं जांजगीर चांपा की ओर से जानेन्द्र ने67 रन नाबाद बनाये।
संघ ने बताया कि दूसरे दिन की समाप्ति तक जांजगीर चांपा 359 रनों से पीछे है। गु्रप बी का तिसरा चार दिवसीय मैच महासमुंद एवं सरगुजा के मध्य आर डी सी ए मैदान, रायपुर में खेला गया। महासमुंद ने टॉस जितकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया।