खेल

श्रीलंका दौरे से पहले स्मिथ को कोहनी में चोट लगी, अंगूठे की सर्जरी करवा रहे हैं कुहनेमन
19-Jan-2025 4:08 PM
श्रीलंका दौरे से पहले स्मिथ को कोहनी में चोट लगी, अंगूठे की सर्जरी करवा रहे हैं कुहनेमन

 नई दिल्ली, 19 जनवरी  श्रीलंका के टेस्ट दौरे के लिए ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ कोहनी की चोट के कारण चोटिल हो गए हैं, लेकिन उम्मीद है कि वह इस सप्ताह के अंत में दुबई में प्री-टूर कैंप में शामिल होंगे, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) ने रविवार को यह जानकारी दी। सीए ने कहा कि बाएं हाथ के स्पिनर मैथ्यू कुहनेमन बिग बैश लीग (बीबीएल) में खेलते समय अपने अंगूठे में हुए फ्रैक्चर की सर्जरी के बाद ठीक हो रहे हैं, जबकि नियमित कप्तान पैट कमिंस के बाएं टखने के दर्द की रिकवरी पर विशेषज्ञ की सलाह के बाद निगरानी जारी रहेगी। शुक्रवार को बिग बैश लीग में सिडनी सिक्सर्स के लिए फील्डिंग करते समय स्मिथ को दाहिनी कोहनी में चोट लग गई।

सिडनी थंडर के खिलाफ मैच बारिश के कारण रद्द हो गया। रविवार को उन्हें अपने दाहिने हाथ पर कोहनी का ब्रेस पहने देखा गया, जहां 2019 में उनका ऑपरेशन हुआ था। सीए ने कहा कि चोट के बावजूद, स्मिथ इस सप्ताह के अंत में दुबई में टेस्ट टीम में शामिल होने की तैयारी कर रहे हैं, जिसके बाद आगे के विशेषज्ञ इनपुट मिलेंगे और अपडेट के बारे में जानकारी साझा की जाएगी। कुहनेमन के बारे में, सीए ने कहा कि जब तक उनके अंगूठे का फ्रैक्चर ठीक नहीं हो जाता, तब तक वह ऑस्ट्रेलिया में ही रहेंगे। सीए ने कहा, "अगर उनकी प्रगति अच्छी रही तो वह श्रीलंका में टीम में शामिल होने के उद्देश्य से इस सप्ताह गेंदबाजी फिर से शुरू करने की योजना बना रहे हैं।" कुहनेमन ने 2023 की शुरुआत में भारत दौरे पर तीन टेस्ट खेले थे और एक बार पांच विकेट भी लिए थे। उसके बाद, वह टीम से बाहर थे, जब तक कि उन्होंने अपनी नई टीम तस्मानिया के लिए छह शेफ़ील्ड शील्ड में 18 विकेट नहीं लिए और उन्हें ऑस्ट्रेलियाई टेस्ट टीम में वापस नहीं लाया गया।

श्रीलंका के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया की दो मैचों की टेस्ट सीरीज़ 29 जनवरी को गॉल में शुरू होगी, इसके बाद दूसरा मैच 6 फरवरी को उसी स्थान पर शुरू होगा। इसके बाद कोलंबो में 12 और 14 फरवरी को दो वनडे मैच खेले जाएंगे। इस बीच, सीए ने कहा कि कमिंस, जिन्हें चैंपियंस ट्रॉफी के लिए ऑस्ट्रेलिया का कप्तान बनाया गया है, बाएं टखने में बढ़े हुए दर्द से उबर रहे हैं, जो टेस्ट समर के दौरान अधिक कार्यभार के कारण बढ़ गया था, जहां उन्होंने टीम को भारत पर 3-1 से सीरीज जीतने में मदद की थी। कमिंस, जिन्होंने अपने दूसरे बच्चे के जन्म के लिए श्रीलंका में टेस्ट मैचों से बाहर रहने का विकल्प चुना था, इस सप्ताह विशेषज्ञ पुनर्वास सलाह लेंगे और उन्हें शारीरिक तैयारी और रिकवरी की अवधि की आवश्यकता हो सकती है। सीए ने निष्कर्ष निकाला, "एनएसपी चैंपियंस ट्रॉफी से पहले कमिंस की रिकवरी पर नज़र रखना जारी रखेगा।" -(आईएएनएस)

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news