खेल

बालोद की पूजा ने वेटलिफ्टिंग में मारी बाजी
24-Mar-2021 5:09 PM
 बालोद की पूजा ने वेटलिफ्टिंग में मारी बाजी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बालोद, 24 मार्च। बालोद जिले की गरीब परिवार से निकली बच्ची ने एक बार फिर बालोद जिले का नाम देश में रोशन किया है। अब इस बच्ची की प्रतिभा को लेकर पूरे छत्तीसगढ़ में काफी प्रशंसा हो रही है।

जमशेदपुर झारखंड में 17 से 20 मार्च तक भारतीय वेटलिफ्टिंग मंच द्वारा सीनियर महिला व पुरुष  प्रतियोगिता आयोजित किया गया था, जिसमें छत्तीसगढ़ के महिला टीम की प्रशिक्षक व बालोद जीकेए फिटनेस हब जिम की खिलाड़ी पूजा नायक ने 47 किलोग्राम महिला वर्ग समूह में प्रथम स्थान प्राप्त किया, यही नहीं बल्कि बेच प्रेस में स्ट्रांग गर्ल का खिताब भी उन्होंने जीता।

इसके अलावा छत्तीसगढ़ महिला टीम की ओर से हिस्सा लिएअन्य खिलाडिय़ों ने भी अलग-अलग वजन उठाकर छत्तीसगढ़ महिला टीम को चैंपियन की श्रेणी तक पहुंचाया। बालोद जिले की वेटलिफ्टिंग खिलाड़ी पूजा नायक की इस कामयाबी को लेकर जिले के सभी खिलाडिय़ों सहित जीकेए जिम के सभी लोगों ने उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।

ज्ञात हो कि बचपन से ही खेल का शौक रखने वाली पूजा नायक पहले भी राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करते हुए विभिन्न पदक प्राप्त कर चुकी है। इस बार फिर उन्होंने अपनी प्रतिभा का जौहर दिखाते हुए अन्य राज्यों के खिलाडिय़ों से छत्तीसगढ़ को बढक़र साबित किया।

कई खिलाडिय़ों को प्रशिक्षण

ज्ञात हो किवे प्रतिदिन अपने खेल क्षेत्र में सुबह से शाम तक अभ्यास करने के अलावा छत्तीसगढ़ के विभिन्न क्षेत्रों के खिलाडिय़ों को आगे बढ़ाने के लिए प्रशिक्षण भी देती हैं। उनके द्वारा प्रशिक्षण दिए खिलाड़ी भी आज छत्तीसगढ़ सहित राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेल कर विभिन्न पदक हासिल किए हैं।


अन्य पोस्ट