खेल

क्रिकेट : खड़ावदा ने ढोलबज्जा को हराया
28-Feb-2021 6:30 PM
क्रिकेट : खड़ावदा ने ढोलबज्जा को हराया

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बोड़ला, 28 फरवरी। सामुदायिक पुलिसिंग के तहत नक्सल क्षेत्रों में युवाओं को जागरूक करने व पुलिसिंग से जोडऩे के लिए चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत पुलिस विभाग के द्वारा क्रिकेट प्रतियोगिता कराया  जा है। इसी कड़ी में ग्राम ढोलबज्जा में आयोजित क्रिकेट प्रतियोगिता के समापन में फाइनल मैच देखने जिले के एसपी शलभ  सिन्हा पहुंचे। अपने बीच जिला के बड़े पुलिस अधिकारी को देखकर उपस्थित युवाओं एवं ग्राम वासियों ने खुशी जताते हुए पुलिस अधीक्षक का सहृदय  स्वागत किया।

फाइनल मैच मे खड़ावदा जंगल की टीम ने आयोजक ढोलबज्जा की टीम को हराकर बाजी मार ली। एसपी श्री सिन्हा के साथ पहुंचे नक्सल ऑपरेशन के अजीत ओग्रे ने खिलाडिय़ों व टीम को सम्मानित किया। कार्यक्रम में थाना प्रभारी संतराम सोनी सहित पत्रकार एवं एल्डरमैन दीपक मागरे ढोलबज्जा के सरपंच सुरेश धुर्वे पूर्व सरपंच सचिव धुर्वे पत्तालु यादव  कमलेश झँगल ओम प्रकाश  सहित  अनेक ग्रामीण उपस्थित थे । पुलिस विभाग से सहयोग के लिए मुख्य रूप से घना राम  युसूफ खान कृष्णा  अभय  बंजारे आदि भी उपस्थित रहकर खिलाडिय़ों का हौसला अफजाई किया। विजेता टीम को 10000 एवं मोमेंटो उपविजेता को 5000  एवं मोमेंटो  प्रदान किया गया। साथ ही व्यक्तिगत तौर पर अच्छा प्रदर्शन करने वाले खिलाडिय़ों को सम्मानित किया गया।

 मैन ऑफ द सीरीज में हेलमेट दिया गया

सामुदायिक पुलिसिंग के अंतर्गत कराए जा रहे क्रिकेट प्रतियोगिता में सडक़ सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरूक करने के लिए लगातार मैन ऑफ दा सीरीज के लिये हेलमेट दिया जा रहा है। ढोलबज्जा के मैदान में भी मैन  ऑफ द सीरीज के लिए हेलमेट देकर सडक़ सुरक्षा के लिए पुलिस विभाग द्वारा की जा रही जागरूकता को प्रदर्शित किया गया और लोगों से वाहन चलाते समय सावधानी बरतने एवं अधिकाधिक मास्क का प्रयोग करने के लिए बताया गया

 नशे से दूर रहने की अपील

ढोलबज्जा में क्रिकेट प्रतियोगिता के समापन में पहुंचे एसपी शलभ सिन्हा ने युवा एवं ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि आप लोग ऐसे ही खेल और सामाजिक और सांस्कृतिक गतिविधियों से जुड़ कर नशे से दूर रहें पढ़ाई लिखाई विशेष ध्यान देते हुए आपस में भाईचारा बना कर रहें ,तथा पुलिस का सहयोग लगातार लेते रहें और करें उन्होंने ग्रामीण एवं युवाओं से कहा कि जब भी कवर्धा आए तो वह उनके ऑफिस में आकर क्षेत्र की समस्याओं का से अवगत कराएं और वह उनकी समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए उनके हल निकालने की दिशा में कार्य करेंगे।

 

 

 


अन्य पोस्ट